Как быть - твой подчиненный стал твоим начальником?

Вопросы семеного характера • Философские мышления • Брачный договор

Модератор: AnnA

yLLLa

Как быть - твой подчиненный стал твоим начальником?

Сообщение yLLLa » 11 авг 2016, 09:59

Ребят, требуется совет. На работе назревает конфликт. Я сама, своими руками протолкнула своего товарища на повышение. Теперь он мой начальник. Но спустя полгода у него начинается звездная болезнь, возомнил себя великим начальником. Он отлично понимает, что без меня он никто - пустое место, но лавры славы не дают ему покоя. Не знаю какую тактику мне выбрать. Может кто был в подобной ситуации?

Dansaopin

Re: Как быть - твой подчиненный стал твоим начальником?

Сообщение Dansaopin » 27 авг 2016, 19:43

Я был в похожей ситуации и, если говорить о моем опыте, то тут ничего не поделаешь. В том смысле, что это естественная реакция Вашего бывшего подчиненного, он чувствует себя важным, умным и так далее. Только если бы на его месте оказался человек с заниженной самооценкой, вот тогда бы может и не "зазвездился" бы.

bostut

Сообщение bostut » 27 авг 2016, 22:33

Ситуация интересная, а вариантов при описанных условиях можно выбрать огромное множество. Попробуйте каким-то образом доказать вышестоящему руководству, что продвижение по карьерной лестнице - заслуга другого человека. Тогда все изменится и ходить с задранным носом будете Вы, указывая, что делать этой "звезде".

Inturistka

Сообщение Inturistka » 26 окт 2018, 11:14

Увольняться.

Вернуться в «Все о нашей жизни»