Статья про SEO. Внутреняя и внешняя оптимизации сайта

SEO (Search Engine Optimization) — поисковая оптимизация. Внутренняя оптимизация • Внешняя оптимизация • Поддержка оптимизации

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Статья про SEO. Внутреняя и внешняя оптимизации сайта

Сообщение TreatComp » 10 июн 2015, 21:42

И снова всем привет.
Сегодня я хочу с вами поделится частью своих знаний в SEO направлении...
Одной статьей рассказать все о SEO продвижении не возможно, по этому я часть информации предоставлю в этой статье (теме) и часть в других.
И так поехали есть внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Сейчас я буду предоставлять информацию, по внутренней оптимизации.

1.Уникальный текст.
Настоятельно рекомендую писать уникальный текст, а не копировать с других сайтов. Если вы будите чисто копировать информацию и в итоге в сети появится сайт "клон", то очень большая вероятность, что ваш сайт вылетит из индексации... то есть сайт попадет в черный список поисковиков.
Если у вас нет желания или какая-та другая причина писать с "нуля" текст, то как альтернативный вариант, это брать информацию с зарубежных сайтов и переводить.
Ну а если и такой вариант не подходит, то хотя бы копируйте текст, где вам нужно и меняйте слова близкие по смыслу. Но этот вариант не настолько эффективный в отличии от выше написанных. Если производить изменения в тексте незначительно, то есть вероятность что ваш текст вообще не будет являться уникальным.
Внимание! При копировании информации с других сайтов - соблюдайте авторское право на контент!

2. Ключевые слова в тексте.
Это тоже одно из не мало важных вещей, которые влияют на продвижение в поиске. И так при написании текста в предложениях вставляйте связанно ключевые слова, по которым вы поисковики буду выводить вашу страницу с данным текстом. Но помните, что поисковики не любят через мерное употребление ключевых слов.
От себя скажу, где-то 1-2 ключевых слово минимум на 2-3 предложения.

3. Рисунки в тексте.
При написании статьи рекомендую использовать рисунки по теме текста. Поисковики это любят, но опять же не нужно спамить рисунками))).

4. Внутренняя перелинковка
Очень хорошая вещь во внутренней оптимизации, это внутренние ссылки между страницами. То есть страница 1 и страница 2. В их текстах можно ставить ссылки между ними. Для вашего сайта при продвижении это будет огромный плюс! И снова напомню - не нужно спамить ссылками...

5. Выбор хостинга
Этот пункт не совсем относится к SEO оптимизации, но коротко затрону.
Если ваш хостинг часто "лагает" и ваш сайт не доступен, то может получится, так что когда сайт ваш будет недоступен поисковик (робот поисковой системы) будет производить индексацию... В итоге робот не проиндексирует страницы и сочтет это как "сайт не существует" и вы можете вылететь вообще с индексации...

6. Тег <Title> и заголовок.
Помимо выше написанного нужно, что бы ключевые слова страницы, так же были в теге <Title> и желательно в заголовке.

7. Атрибут "alt" и "title" в изображениях.
Рекомендую использовать ключевые слова, а так же фразы в атрибутах "alt" и "title" изображений на странице.

P.S. Продолжение статьи следует! :hello:

olga_mali

Re: Статья про SEO. Внутреняя и внешняя оптимизации сайта

Сообщение olga_mali » 18 ноя 2015, 19:30

Здравствуйте! вот с вопросом хотела к вам обратиться. Мне на днях посоветовали одну фирму, предоставляющую услуги seo, пыталась найти отзывы про эту фирму, но к сожалению ничего не смогла найти. Может кто-то с ними работал и поделится информацией про эту компанию? Что собой представляют, хорошо ли продвигают? Что по ценам? И т. д. Буду очень благодарна.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 18 ноя 2015, 21:11

olga_mali писал(а):Здравствуйте! вот с вопросом хотела к вам обратиться. Мне на днях посоветовали одну фирму, предоставляющую услуги seo, пыталась найти отзывы про эту фирму, но к сожалению ничего не смогла найти. Может кто-то с ними работал и поделится информацией про эту компанию? Что собой представляют, хорошо ли продвигают? Что по ценам? И т. д. Буду очень благодарна.

Ольга, а может и Иван вы... я до конца не уверен, НО напишу ответ на ваш комментарий с двух сторон? если посмотреть...

1) Нужно не исключать версию? что автор комментария на моем форуме является сам же владелец сайта seo-house... в моем понимании если это так, то это подтверждает старание вставить в ссылку название "услуги seo".
Если я прав то дальше что-то писать якобы отвечая на вопрос в комментарии нет смысла...
Так же если я прав, то хочу вас огорчить на моем форуме отключена индексация ссылок...

2) Рассматриваем вопрос в комментарии с другой стороны... Если я не прав, то прежде всего хочу принести извинение за выше написанное. И ответить на вопросы в комментарии.
И так:
Сервис по данной ссылке мне не знаком и лично я бы не стал "лезть в черный мешок, где может оказаться кот...".
Я дума, что это какие-то посредники... но не уверен.
Как я понял гражданин которому принадлежит домен seo-house находится не в доменной зоне BY что требуется по закону...
Так же у него на сайте не указаны полные регистрационные данные ИП кто он? нету информации... регистрации свидетельства? нету информации... и многое другое... согласно законодательству РБ.
Лично я пользуюсь вот этим сервисом Rookee

Jarchanc

Сообщение Jarchanc » 26 янв 2016, 17:18

Все верно пишите товарищ.

Вернуться в «Оптимизация»