Как проверить, работает ли видеокарта?

Ремонт всех типов видеокарт: PCI, AGP, PCI-E. Вопросы и ответы. Советы и идеи.

Модератор: AnnA

Вит

Как проверить, работает ли видеокарта?

Сообщение Вит » 31 июл 2016, 14:07

В общем дело в следующем. Купил я себе компьютер, какое-то время им не пользовался, в связи с тем что жил за границей. А когда стал им пользоваться, заметил такую особенность, после включения и недолгой работы, начинает подвисать, даже когда просто двигаешь мышью. Грешу на видеокарту. Интересует вопрос как ее проверить на работоспособность

Yura

Re: Как проверить, работает ли видеокарта?

Сообщение Yura » 01 авг 2016, 13:22

Вылетает видеодрайвер. У меня та же фигня была. Решил - удалил Fraps, RivaTunner и все. Еще попробуйте обновить драйвера до последней версии.

Вит

Сообщение Вит » 01 авг 2016, 15:48

Обновил драйвера, все равно глючит. Еще и мастеров нормальных нет. Уже нескольких человек обошел, чтобы провели диагностику компа. Один говорит одно, другой другое. У меня уже создается такое ощущение, что я скоро сам стану мастером, пока решу проблему с видеокартой. А может и не с ней. А если материнка, то она у меня редкая, 1356 сокет, новую найти проблематично.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 20 авг 2016, 23:04

Вит писал(а):Обновил драйвера, все равно глючит. Еще и мастеров нормальных нет. Уже нескольких человек обошел, чтобы провели диагностику компа. Один говорит одно, другой другое. У меня уже создается такое ощущение, что я скоро сам стану мастером, пока решу проблему с видеокартой. А может и не с ней. А если материнка, то она у меня редкая, 1356 сокет, новую найти проблематично.

Если вы купили ПК и его практически не эксплуатировали, то практически исключена проблема технического уровня. За исключением: села батарейка на материнской плате CR2032 3в. (но эта проблема не совсем дает тот результат который вы описали), высохли конденсаторы, но опять же если ПК новый очень маловероятно.
Пусть будет дикость, но для отвода души проверьте свой HDD через ПО: Victoria или MHDD (желательно под DOS), а так же как вариант Hard Disk Sentinel. :thinking:
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Айдарик

Сообщение Айдарик » 10 ноя 2016, 18:26

Вы ее просто подключите к маман и все, там видно будет

t.nazola

Сообщение t.nazola » 30 май 2018, 21:20

слава Богу у меня все хорошо

Вернуться в «Ремонт видеокарт»