Генератор пароля BIOS

Все о ремонтах материнских плат от стационарных ПК, ноутбуков, нетбуков. Вопросы / Ответы. Интересные случаи при ремонте.

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Генератор пароля BIOS

Сообщение TreatComp » 08 авг 2015, 01:02

Я думаю многие знают, что снять пароль BIOS можно многими способами, но не всегда все способы помогают.
В данной теме я расскажу об одном из эффективных способов - генерация пароля BIOS.

Что это такое и как им воспользоваться?
Когда вы выключаете ноутбук и у вас требуется ввести пароль биоса, вам нужно 3 раз ввести любой пароль после чего вам выдаст код, этот код нужно вести в один из сайтов по генерации паролей биоса.
Таких сайтов очень много, один из которых это bios-pw. org
Вводите на нем свой код и вам в ответ сервисный пароль для разблокировки биоса.
После того как вы успешно зайдете в биос применив полученный пароль, не забудьте в настройках биоса отключить пароль, что бы следующие разы включения ноутбука вам не приходилось постоянно использовать пароль.

Так же хочу отметить, что есть ноутбуки в которых после ввода 3 раза любого пароле не высвечивается код для генерации.
Это очень характерно для ноутбуков ASUS более свежих моделей (лично в практике столкнулся).
В таких ситуациях нужно использовать другие методы "взлома" пароля биоса.
Я отдельно, скоро сделаю тему / статью в которых буду рассказывать о всех методах снятия пароля биоса, так что добавляйте форум в закладки :listening_music:

Вернуться в «Ремонт материнских плат»