Домик для себя

Off-topic — офтопик. "пустые" темы и обсуждения...

Модератор: AnnA

fora

Домик для себя

Сообщение fora » 18 июн 2018, 00:14

Есть у нас земельный участок, и теперь решили построить там себе домик. Долго советовались, как лучше стоит сделать, но все же пришли к такому решению, что лишь деревянные дома для нас самый оптимальный вариант. Кто-то живет в таком доме, как чувствуете себя летом и зимой? Я понимаю, что строить его будут совсем по новым технологиям и при этом он будет мега энергоэффективный, но все же оно того стоит. И давайте сравним по конечной цене во сколько оно обошлось?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Домик для себя

Сообщение TreatComp » 19 июн 2018, 00:23

fora писал(а):Есть у нас земельный участок, и теперь решили построить там себе домик. Долго советовались, как лучше стоит сделать, но все же пришли к такому решению, что лишь деревянные дома для нас самый оптимальный вариант. Кто-то живет в таком доме, как чувствуете себя летом и зимой? Я понимаю, что строить его будут совсем по новым технологиям и при этом он будет мега энергоэффективный, но все же оно того стоит. И давайте сравним по конечной цене во сколько оно обошлось?

Однозначно деревянный. По цене вы очень круто с экономите. Стройка идет намного быстрее. Единственный минус это что он деревянный... одна спичка и дома нету...

FavoRinka

Сообщение FavoRinka » 19 июн 2018, 08:13

Это супер, конечно, дом из сруба. Правда, при строительстве важно учесть многие моменты современного климата того региона, в котором проживаете. Надо тщательно продумать проект строительства и проконсультироваться со специалистами. А то, что дерево горит хорошо - так панельки с гипсокартоном еще лучше полыхают.

lopik

Сообщение lopik » 19 июн 2018, 14:16

Не совсем мне понятно, для чего строить дом из дерева? Разве дожди его не испортят? Или его как то будут обрабатывать, что будет стоять вечно? Я конечно видел деревянные дома, которым более 30 лет, но они уж жутко очень выглядят, не хотел бы себе такой дом. Странно, почему вы такой хотите или вы наружные стены чем то защитите от сырости?

Svetoslav

Сообщение Svetoslav » 19 июн 2018, 14:34

Деревянные дома всегда пользовались популярностью у заказчиков. Ведь это самое экологически чистое помещение для проживания, символ роскоши и изысканного вкуса. Внутри таких домов тепло и уютно. Давно известен тот факт, что древесина усиливает энергетику человека, помогает сохранять ему душевное равновесие. Еще бабушка моя говорила, что деревянные дома дышат, поэтому в них всегда хорошо себя чувствуешь. Так что автор темы молодец, что задумался о постройке деревянного дома.

reksbon

Сообщение reksbon » 19 июн 2018, 20:01

fora писал(а):Есть у нас земельный участок, и теперь решили построить там себе домик. Долго советовались, как лучше стоит сделать, но все же пришли к такому решению, что лишь деревянные дома для нас самый оптимальный вариант. Кто-то живет в таком доме, как чувствуете себя летом и зимой? Я понимаю, что строить его будут совсем по новым технологиям и при этом он будет мега энергоэффективный, но все же оно того стоит. И давайте сравним по конечной цене во сколько оно обошлось?

Помню когда то раньше строили деревянные дома которых хватало аж на 30 -40 лет. Умели же строить. Единственная проблема деревянных домов как мне кажется это то что со временем дерево начинает гнить. Ну думаю в наше время это не проблема. С такой проблемой думаю уже научились бороться.

krasota

Сообщение krasota » 19 июн 2018, 22:12

вспомните дома наших предков. Это дома со срубов. Было и тепло зимой и летом прохладно. Я помню дом моей прапрабки (земля ей пухом) Дом со сруба, земляные полы и соломенная крыша. В доме печь. Матрасы набитые соломой. Еда простая – что матушка земля дала. Прожила почти 90 – лет , не смотря на то что в войну в Германию угнали. Здоровья сколько подорвалось.

fora

Сообщение fora » 19 июн 2018, 22:28

krasota писал(а):вспомните дома наших предков. Это дома со срубов. Было и тепло зимой и летом прохладно. Я помню дом моей прапрабки (земля ей пухом) Дом со сруба, земляные полы и соломенная крыша. В доме печь. Матрасы набитые соломой. Еда простая – что матушка земля дала. Прожила почти 90 – лет , не смотря на то что в войну в Германию угнали. Здоровья сколько подорвалось.

Совсем не против пусть и такой домик даже будет, но дело другое во сколько он конкретно обойдется нам? Все же в данное время если изделие натуральное, то на него особенно цену на сложат, что разве не знаете. Поэтому все и выбирают варианты подешевле.

FavoRinka

Сообщение FavoRinka » 20 июн 2018, 10:41

Дело в том, что современное строительство продвинулось на много лет вперед, и при строительстве деревянных домов применяются современные технологии отделки, которые позволяют таким домам нормально существовать многие десятилетия несмотря на причуды климата. У наших бабушек и дедушек были только материал и подручные средства, из чего они и строили как могли. И то домишки стояли много лет и переживали и непогоды и ураганы. А сейчас все модернизировано.

Nenssi

Сообщение Nenssi » 20 июн 2018, 18:44

fora писал(а): Совсем не против пусть и такой домик даже будет, но дело другое во сколько он конкретно обойдется нам? Все же в данное время если изделие натуральное, то на него особенно цену на сложат, что разве не знаете. Поэтому все и выбирают варианты подешевле.

Не стоит на этот счет волноваться. Строительство деревянного домика обойдется вам не дороже кирпичного, но дизайн его во много раз интереснее, современнее и привлекательнее. А если учесть какой он полезный для здоровья, так и задумываться не надо. Притом современная обработка дерева дает возможность таким домам стоять сто лет и более.

Вернуться в «Off-topic»