Можно ли упустить время для получения образования?

Удаленное обучение • Тестирование • Экзамены • ВУЗы • ССУЗы • ПТУ • Школы • ДДУ • Рефераты • Контрольные • Учебные программы

Модератор: AnnA

Olga

Можно ли упустить время для получения образования?

Сообщение Olga » 06 авг 2016, 17:02

Здравствуйте, форумчане. Помогите разобраться или поделитесь опытом.
Я закончила вуз (бакалавр), но обучалась заочно и потому особых знаний по специальности не имею. Да и вообще в планах было продолжить обучение, переквалифицироваться немного, курсы, семинары, тренинги и работать по выбранной профессии.
Но случился переезд и на новом месте жительства я не вижу какой-либо возможности продолжить обучение: слишком далеко и проблематично добираться до ближайшего возможного места учебы (в другом городе) и при этом совмещать это с работой. Пока что работаю на неквалифицированной работе, два через два. В выходные не нахожу каких-либо сил для саморазвития, да и денег то особо нет, чтоб осваивать платные обучающие курсы, хотя бы дистанционно. Бросать всех и все и переезжать в областной центр, но где жить, на что жить, снова искать работу... Общежитие то могут и дать по месту учебы, но опять же, надо на что-то жить в чужом городе. Помочь финансово мне некому, наоборот это я уже чувствую себя обязанной всем.
Плюс ко всему я начинаю сомневаться в выбранной специальности и рассматриваю варианты кардинально все изменить, но все в сомнениях. К сегодняшней моей работе в торговле в будущем вообще не хочу иметь отношения. Время то идет, и если я запланирую ребенка, это еще только все усугубит. А так хотелось поступить в магистратуру, а еще лучше, поступить в мед, работать в науке, да много чего хотелось до столкновения с реальностью. Что делать?

Dansaopin

Re: Можно ли упустить время для получения образования?

Сообщение Dansaopin » 29 авг 2016, 12:02

Конечно, учиться никогда не поздно, но у Вас всегда будет повод отложить на потом начать свое обучение(самообучение). Лучше, я думаю уделять своему дополнительному образованию немного времени, но регулярно. У Вас два выходных, вечером второго можно посидеть и почитать книжку, статьи/онлайн курсы в интернете.

Митяй

Re: Можно ли упустить время для получения образования?

Сообщение Митяй » 27 янв 2017, 08:49

По моему сейчас больше внимания уделяется учебе чем это было в наше время, вы со мною не согласны?

Вернуться в «Учеба и образование»