Помогите пожалуйста!

Вопросы семеного характера • Философские мышления • Брачный договор

Модератор: AnnA

маруська2518

Помогите пожалуйста!

Сообщение маруська2518 » 15 июл 2016, 18:01

Здравствуйте дорогие форумчане!!!!! Очень нужен совет, поддержка......начну издалека......Я многодетная мать - 4 ребенка. Младшему 2 мес. Муж ушел от нас. Я осталась совсем одна-физически я не устаю, вернее устаю, но я уже к этому привыкла. Живем мы в сельской местности, огород, хозяйство (куры, поросеночек (недавно купила)) Дети как могут помогают. В чем состоит проблема? В том что я стала очень нервной, иногда боюсь сорваться на детях 3-й ребенок очень крикливый, почти все время кричит, не дает спать младшему. Да еще столько всего свалилось: машинка стиральная, сломалась (стираю вручную), плита газовая вышла из эксплуатации (газовщики сказали заменить в срочном порядке) коммунальные платежи оплатить не могу т.к. денег хватает только на продукты и то не всегда... Вечером ложусь спать с одной мыслью "чем кормить завтра деток" и просыпаюсь тоже с этой мыслью. Грозятся отключить газ и свет за неуплату. На этом фоне всех проблем я стала очень нервной-боюсь что произойдет страшное... Обратится не могу никуда-поставят на учет, отберут детей... не вынесу... Может кто то был в похожей ситуации? Подскажите пожалуйста что сделать? Может кто подскажет как выйти из материальных проблем. Опытом, советом? Пожалуйста!!!! :hysterics: :hysterics: :hysterics: :hysterics:

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение TreatComp » 16 июл 2016, 08:20

маруська2518 писал(а):Может кто то был в похожей ситуации? Подскажите пожалуйста что сделать? Может кто подскажет как выйти из материальных проблем. Опытом, советом? Пожалуйста!!!! :hysterics: :hysterics: :hysterics: :hysterics:

Дорогая наша форумчанка :yes: . Из выше написанного вами, хочу сказать что вы сильная мать. Вы молодцы!
Не знаю на сколько у вас местные органы по жизни хорошие люди или нет. Но я бы сделал бы законным образом решение финансовой проблемы - открыл бы расчетный счет в банке на получение благотворительных денег. И обязательно не забудьте сходить в налоговую инспекцию по месту, для уточнения какой пакет документов требуется сделать, что бы в дальнейшем не было серьезных проблем, а так же не мешало бы сходить райсполком/горисполком и тоже проконсультироваться по этому вопросу.
После чего у вас на руках будет официально возможность собирать деньги на нужды детей и жизнь, которая у вас сейчас тяжелая.
Далее вы можете уже оставлять свои реквизиты и обязательно все данные о разрешении сбора средств. Как правильно и что должно быть в размещаемой информации на разных источниках (газеты, интернет и т.п.) это опять же вас должен проконсультировать налоговая инспекция или райсполком/горисполком.

Далее, касательно психологических нагрузок и сдержанности от дополнительных проблем.
Сам молодой папа и периодически (не часто) испытываю что-то подобное, но получается себя контролировать в этом плане просто буквально пол часика или части заняться чем-то любимым делом или хобби. Я тогда восстанавливаюсь и набираюсь больше сил.
Но не у каждого бывает возможность найти для себя эти пол часа или час времени. Ведь у каждого своя жизнь и свои обстоятельства и сложно постороннему человеку очень точно помочь/проконсультировать, если полностью не погружен в эту жизнь.
С уважением к Вам!
Помните, вы сильная мама и все свои жизненные проблемы преодолеете.

маруська2518

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение маруська2518 » 16 июл 2016, 23:57

спасибо Вам за поддержку, тёплые слова,советы.. Но я не думаю,что нужно собирать благотворительные деньги-ведь есть в нашёл стране люди намного острее нуждающиеся нежели мы...мне бы сейчас этот момент пережить,с долгами разобраться, ребятишек в школу собрать и думаю будет легче.... вот только остаётся проблема с моими нервами-очень боюсь срыва....могу выйти из под контроля......это меня очень пугает.

Вернуться в «Все о нашей жизни»