Удаление зубов мудрости

Рекомендации людей • Народные методы • Новости в медицине • Жизненные истории людей связанные с медициной • Профилактические лечения и многое другое.

Модератор: AnnA

Nensisterkhova

Удаление зубов мудрости

Сообщение Nensisterkhova » 10 авг 2016, 21:34

Ортодонт направил на удаление непрорезанных восьмерок (зубов мудрости). Кто прошел через это? Сколько идет операция? Собираюсь делать в платной клинике, сориентируйте, пожалуйста, по ценам :wink:

Dgina

Re: Удаление зубов мудрости

Сообщение Dgina » 11 авг 2016, 08:07

Я только капюшон с восьмерок срезала, думала с ума сойду от боли, а удаление - это вообще, наверное, песня.....

capella

Сообщение capella » 27 авг 2016, 12:57

Я проходила, пренеприятная процедура. Во время беременности образовалась дырка в зубе мудрости, не стала ждать, когда заболит, пошла к врачу. Так вот после удаления, у меня из десны прорезалась кость, я еще раз ходила потом к врачу, подпиливали( И так как зуб был расположен боком, накладывали швы и антибиотики пила для профилактики.

goody_goody

Сообщение goody_goody » 29 авг 2016, 18:42

По стоимости сориентировать не смогу, но думаю, что дорого - это все таки будет расценено как операция. Мне в свое время тоже один стоматолог сказал, что надо удалять, что криво растут и так далее. Но я тогда испугалась и просто попросила срезать капюшон. Больно было только когда анестезию кололи. Второй стоматолог при осмотре сказала, что удалять ни в коем случае нельзя - если эти зубы здоровы и если искривление некритичное. Сказала, что в будущем (в старости) к ним будет удобнее коронки крепить (смешно, конечно)))) И Порекомендовала при воспалении десны (когда зубы начинают резаться) пить трихопол, кларитин и полоскать фурацилином. Но думаю, что курс таблеток лучше обсудить с врачом. В итоге, уже года четыре я спокойно живу со своими мудрыми зубами)))

Вернуться в «Медицина»