Когда месячные сбились...

Рекомендации людей • Народные методы • Новости в медицине • Жизненные истории людей связанные с медициной • Профилактические лечения и многое другое.

Модератор: AnnA

AnnA

Когда месячные сбились...

Сообщение AnnA » 10 авг 2015, 22:47

К сожалению, данная проблема встречается довольно часто у современных женщин. Есть немало способов для решения. Врачи скорее всего вам порекомендуют таблеточки попринимать, а я предложу начать лечение с.... алоэ. Думаю, все наслышаны о его полезных свойствах. И где только его не применяют. Можете просто поставить у себя в комнате это растение - и в аптеку не ходить :wink:
Что же в нашем случае? Потребуется сок. Капель 8 на один прием. Принимать его ежедневно по 3 раза в день. Конечно же желаемого эффекта необходимо будет подождать месяц-второй, так как проблемка у нас крупномасштабная и скорее всего связана с нарушением гормонального фона. И, чтобы упорядочить и наладить работу наших гормонов, потребуется время.
Будьте здоровы и берегите себя :wink:
Вложения
2167894005.jpg

lessib

Re: Когда месячные сбились...

Сообщение lessib » 01 май 2016, 06:01

Еще как вариант надо провериться на гельминтов. Они могут быть причиной многих заболеваний, ведущих к нарушению гормонального фона. Отсутствие месячных - это следствие, надо искать причину.

Ульяна2828

Сообщение Ульяна2828 » 01 май 2016, 10:33

Еще как вариант провериться на беременность у гинеколога, если есть повод так думать разумеется.

Тая

Сообщение Тая » 19 май 2016, 23:07

Про алоэ не знала, но это интересно, спасибо. А я раньше пила Марвелон. Хорошо нормализует это дело. :yes:

Ласточка

Сообщение Ласточка » 18 июн 2016, 18:38

Интересный совет, не слышала раньше о применении сока алоэ в подобных случаях. Но все же я бы не стала без предварительного обследования у гинеколога принимать любые средства - ведь непонятно, в чем именно причина гормонального сбоя. Тут ведь очень важно не навредить и не усугубить проблему вместо ее решения!

Алена

Сообщение Алена » 03 авг 2016, 14:34

Девочки, мне помогли восстановить цикл, как ни странно, гормональные контрацептивы. Но надо обязательно консультироваться с гинекологом. Также еще неплохо помогает препарат Ременс, он на травах и вреда не принесет, если кто боится гормональных таблеточек.

Вернуться в «Медицина»