Работа или хобби: что важнее?

Животные • Собаки • Черепахи • Кролики • Хомячки • Попугайчики • Крысы • Рыбки • Морские свинки • Интернет хобби • Авто хобби

Модератор: AnnA

lakorunha

Re: Работа или хобби: что важнее?

Сообщение lakorunha » 12 дек 2017, 16:27

Я пока не могу отказаться от материальных благ, работаю ради денег, честно говоря, терплю нелюбимую работу, а на хобби не остается время и сил, к сожалению.

Ideuska

Сообщение Ideuska » 26 дек 2017, 20:23

TreatComp писал(а):
Ideuska писал(а):ну а быть в удовольствие - слишком большая роскошь

А есть и такие которые просто койфуют от своей работы / хобби, и живут всю так жизнь.

Завидую белой завистью таким людям. Самое интересное, если что-то нравилось делась, а потом идешь на работу и это становится уже потоковой обязанностью - тут и интерес пропадает, особенно если это под диктовку начальника делается

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 29 дек 2017, 15:59

Ideuska писал(а):
TreatComp писал(а):
Ideuska писал(а):ну а быть в удовольствие - слишком большая роскошь

А есть и такие которые просто койфуют от своей работы / хобби, и живут всю так жизнь.

Завидую белой завистью таким людям. Самое интересное, если что-то нравилось делась, а потом идешь на работу и это становится уже потоковой обязанностью - тут и интерес пропадает, особенно если это под диктовку начальника делается

Например ютуб каналы, многие на этом зарабатывают и это является хобби.
Понятное дело, стар в любом хобби/работе сложный.

p0povakate

Сообщение p0povakate » 16 фев 2018, 01:42

ну можно ведь как-то совмещать)) правда, у меня хобби весьма скромное)) я книжки читать люблю. недавно даже в Смартум записалась, на программу скорочтения, чтобы читать быстрее)) :girl_kiss:

nicknick80

Сообщение nicknick80 » 14 авг 2018, 15:07

ну можно ведь как-то совмещать)) правда, у меня хобби весьма скромное)) я книжки читать люблю. недавно даже в Смартум записалась, на программу скорочтения, чтобы читать быстрее))

отлично! А знаете, как можно много сделать, применяя ваше хобби - блог про книги с рекомендациями. Читала когда-то статью, когда женщина открыла свой бизнес по подбору книг. Звонит такой бизнесмен и говорит, что ему нужны такие и такие книги, и она ездит или подбирает или ищет. А зачем ему - например, встреча. Приходят клиенты и видят или старинные энциклопедии, или редкие книги. Или приходят, к примеру, японцы и видят книги про японскую культуру.

Вернуться в «Хобби»