Вышивка крестом

Животные • Собаки • Черепахи • Кролики • Хомячки • Попугайчики • Крысы • Рыбки • Морские свинки • Интернет хобби • Авто хобби

Модератор: AnnA

Сероштан

Вышивка крестом

Сообщение Сероштан » 21 авг 2016, 15:01

Возможно, вышивка крестом -- это не совсем современное хобби. Но я не стала бы советовать вам отказываться от него из-за надуманных причин.
Плюсы этого увлечения:
1. Возможность научиться усидчивости. (Не каждый на это способен. Однако всем это пригодится!)
2. Вы станете внимательнее к деталям.
3. У вас появится занятие, которое займёт ваше личное время, но при этом с выгодой.
4. Законченные работы можно продавать!
Ну и в конце концов, разве не приятно увидеть работу, кропотливо сделанную своими руками?

vetynta

Re: Вышивка крестом

Сообщение vetynta » 28 авг 2016, 16:47

А я не думаю, что вышивание крестом такое уж несовременное хобби. Напротив, сейчас много девушек, которые увлекаются ручной работой -вышивают крестом и бисером. Тоже согласна, что это увлечение способствует усидчивости. А какая красота потом получается это неописуемо! Ну и плюс, я считаю, это весьма необычный подарок на любой праздник, вышитый своими руками.

Инна1966

Сообщение Инна1966 » 18 сен 2016, 08:45

Я очень люблю вышивать, причем это занятие освоила совсем недавно. Сейчас огромный выбор интересных Картинок, которые можно вышивать, от банальных детских мультяшных героев, до вышивки настоящих икон. тем более, вечером, когда проводишь много времени за просмотром ТВ, почему бы не занять руки.

andreysrip

Вышивка крестом

Сообщение andreysrip » 03 июн 2018, 15:15

Сейчас в журналах много пишут о "частичной вышивке", кто может объяснить, что это такое "частичная вышивка"?

mastercity

Сообщение mastercity » 15 июл 2018, 16:25

andreysrip писал(а):Сейчас в журналах много пишут о "частичной вышивке", кто может объяснить, что это такое "частичная вышивка"?

Частичная вышивка подходит начинающим рукодельницам или тем, кто не любит долго сидеть над одной вышивкой. В наборах используется канва с уже нанесённым рисунком, вышиваются только отдельные части картины. Где и как вышивать, указано в схеме. Чаще всего используются швы: крест, полукрест, «назад иголку» и французский узелок. Картина получается объемной за счет того, что выделяются вышитые части.
Авторские изделия ручной работы, хендмейд, рукоделие, хобби, подарки
https://mastercity.by

Вернуться в «Хобби»