Работа или хобби: что важнее?

Животные • Собаки • Черепахи • Кролики • Хомячки • Попугайчики • Крысы • Рыбки • Морские свинки • Интернет хобби • Авто хобби

Модератор: AnnA

Cooler

Работа или хобби: что важнее?

Сообщение Cooler » 01 июл 2016, 22:11

Можете ли вы определить для себя тип деятельности, которая по совокупным признакам значит для вас намного больше? Если у вас получилось сделать хобби основной работой, которая приносит еще и материальный доход, то ответ получается как бы очевидным.

А если эти деятельности не пересекаются? Можете ли вы отказаться от материальных благ ради душевного комфорта?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Работа или хобби: что важнее?

Сообщение TreatComp » 04 июл 2016, 10:34

Cooler писал(а):Можете ли вы определить для себя тип деятельности, которая по совокупным признакам значит для вас намного больше? Если у вас получилось сделать хобби основной работой, которая приносит еще и материальный доход, то ответ получается как бы очевидным.

А если эти деятельности не пересекаются? Можете ли вы отказаться от материальных благ ради душевного комфорта?

Могу ошибиться, но все мы люди.
В общем можно всегда найти работу и хобби сразу. У кого-то займет это меньше времени, а у кого-то больше, а кто-то вообще не захочет идти вперед...
Вот например видео блогеры на ютубе. Считаю одна из самых классных работ и хобби!
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

velos

Сообщение velos » 27 авг 2016, 16:45

У человека должна быть и работа, и хобби. Идеально, когда они сочетаются, но не обязательно. Человеку нужно планировать свою жизнь так, чтобы времени хватало на работу и на хобби. Если выбросить из жизни что-то одно или начинать выбирать, человек будет несчастен. Важны и работа, и хобби.

Rozali

Сообщение Rozali » 26 окт 2016, 21:36

Важнее работа. Ведь благодаря работе вы имеете средства к существованию или прекрасной жизни. Мне кажется очень мало людей могут свое хобби превратить в работу.

Nikollay

Сообщение Nikollay » 26 окт 2016, 22:56

Мое хобби переросло в работу. Я люблю работать на земле, выращивать овощи, фрукты, мне это доставляет удовольствие и у меня это хорошо и у меня это хорошо получается. Решил еще и грибами заняться. Покупаю комплекты грибов вешенок и шампиньонов в магазине http://domisad.by/catalog/seed_octobre . В набор входит три сорта вешенок: весенняя, королевская, обыкновенная и два сорта шампиньонов: обычные и королевские. И в погребе выращиваю. Вот это мой бизнес
Изображение

Gerra

Сообщение Gerra » 09 ноя 2016, 19:01

Хобби - работа на земле, это вы рассмешили... Хобби - это присматривать за лужайкой во дворе, а работа на земле в сто гектаров - это уже точно просто работа...

Шонни

Сообщение Шонни » 28 мар 2017, 19:20

Ну почему же есть такие отчаянные, что их с огорода палкой не выгонишь, это их хобби и успокоительное одновременно!

Крини

Сообщение Крини » 28 мар 2017, 22:57

Хобби - это присматривать за лужайкой во дворе

Вот это как раз мое хобби! Люблю свой сад до безумия, все свое свободное время только там провожу, просто отвлекаюсь от всех проблем насущных. Я помню еще мама в детстве привила мне эту привычку) Вот теперь каждый год в магазине abekker. by закупаюсь весной все новыми сортами и семенами, чтоб пополнять свою коллекцию! В увлечении цветами во всем мне помогает муж, как дома, так и на даче. Он собрал мне стеллаж для цветов и провел к нему освещение. Так что, мы теперь любуемся цветами вместе!

Ideuska

Сообщение Ideuska » 22 июн 2017, 11:56

Сложно чтобы хобби и работа сходились на 100%

Я сама повар, готовить действительно люблю, но не могу сказать, что это хобби. Главное, чтобы работа не была в тягость, ну а быть в удовольствие - слишком большая роскошь

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 23 июн 2017, 00:06

Ideuska писал(а):ну а быть в удовольствие - слишком большая роскошь

А есть и такие которые просто койфуют от своей работы / хобби, и живут всю так жизнь.
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Вернуться в «Хобби»