Как вы относитесь к книгам Донцовой?

Обсуждение авторов книг • Рекомендации для прочтения • Учебная литература • Художественная литература • Научная литература • Фантастическая литература • Документальная • Стихи и другое.

Модератор: AnnA

mumba

Как вы относитесь к книгам Донцовой?

Сообщение mumba » 09 июл 2016, 20:53

Вот как только первые романы Донцовой появляться начали - сразу мода пошла всячески их охаивать и издеваться. Дескать, стыдно серьезным читателям такое не то, что читать, а и в руки брать. Я не могу себя назвать тупой блондинкой, клушей и т.д. В литературе разбираюсь. Прочитано чрезвычайно много в разных стилях и жанрах. И при этом очень ценю творчество Донцовой. Считаю ее произведения талантливыми. Что вы об этом думаете?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к книгам Донцовой?

Сообщение TreatComp » 16 июл 2016, 07:42

mumba писал(а):Вот как только первые романы Донцовой появляться начали - сразу мода пошла всячески их охаивать и издеваться. Дескать, стыдно серьезным читателям такое не то, что читать, а и в руки брать. Я не могу себя назвать тупой блондинкой, клушей и т.д. В литературе разбираюсь. Прочитано чрезвычайно много в разных стилях и жанрах. И при этом очень ценю творчество Донцовой. Считаю ее произведения талантливыми. Что вы об этом думаете?

Не вижу ничего в ее творении "пошлого" и т.п. На дворе 21 век, и жизнь не стоит на месте, люди меняются, развиваются. Раньше что-то было дикостью, а сейчас это нормально. :reading_coffee:

YanaK

Сообщение YanaK » 01 авг 2016, 13:57

Как говорится, у каждого автора есть своя читательская аудитория. Донцова не исключение. Я далеко не её фанат, но когда-то прочитала пару книг. Моя двоюродная сестренка одно время увлекалась творчеством Донцовой, в школе, классе в 7-ом они с подружками регулярно покупали книги Донцовой, читали и обменивались. Но это дело давнее. После Донцовой сестренка с моей подачи переключилась на книги Иоанны Хмелевской. Они написаны в жанре иронического детектива. Если не читали, очень рекомендую - масса удовольствия гарантирована.

Vika-Mars

Сообщение Vika-Mars » 01 авг 2016, 15:33

У нас на даче собралась целая коллекция книг Донцовой. Когда совсем скучно и нечего делать, вполне можно почитать. Мне нравится её слог.

Gray

Сообщение Gray » 03 авг 2016, 07:50

Как можно относиться к желтой прессе, туалетной бумаге не лучшего качества, макулатуре. Надо просто признать, что она есть. Смириться и забыть.

lakorunha

Сообщение lakorunha » 12 дек 2017, 16:23

Было время читала ее книги с удовольствием, но потом потребовалась пища для мозга, все таки предпочитаю литературу со смыслом.

Вернуться в «Литература»