Полезные блюда из сезонных овощей.

Рецепты и продукты

Модератор: AnnA

LMoroz

Полезные блюда из сезонных овощей.

Сообщение LMoroz » 03 июл 2016, 20:09

Давайте будем кушать полезную еду из овощей, которых уже сейчас много на наших рынках. Я сразу же пишу простой, но вкусный и полезный рецептик: баклажанная икра (молдавский вариант). Пару баклажан почистить от кожуры (я беру белые Бибо, они не горчат). Почистили? Целыми в микроволновку на 4-6 мин., немножко остыли, потом один в блендер вместе с половинкой луковицы и 1-2 зубками чеснока и измельчить, но не очень сильно, второй режем средним кубиком. Все! Смешали, посолили, поперчили по вкусу и заправили постным маслом (хорошо если есть ароматное, не дезодорированное), хорошо размешали еще раз, сверху измельченной зеленью посыпали. Приятного аппетита.

Gray

Re: Полезные блюда из сезонных овощей.

Сообщение Gray » 03 авг 2016, 08:11

Спасибо! Обязательно попробую на днях приготовить, тем более и все ингредиенты есть, даже на рынок заезжать не надо.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 03 авг 2016, 14:31

А я по-другому делаю икру. Обязательно добавляю еще сладкий перец и помидоры. Кроме того, измельчаю не в блендере, а режу, мне так больше нравится.

volxa

Сообщение volxa » 03 авг 2016, 15:56

А я просто люблю обжарить кольцами баклажаны, смазать майонезом, выдавить на них чеснок и положить дольки помидор. Очень вкусно, хоть рецепт простой и стандартный.

Lanza

Сообщение Lanza » 18 сен 2016, 21:20

Ой, мои домашние в чесноком вообще баклажанную икру кушать не могут, очень им остро кажется) Поэтому делаю с чесноком для себя отдельно! А в основную часть помидоры добавляю.

Вернуться в «Кулинария»