Я была знакома с женщиной, которая умерла от рака груди...

гинекология • здоровье девочек • здоровье девушек • здоровье женщин • гинекологические заболевания • профилактика гинекологических заболеваний • женская онкология • беременность • контрацепция • климакс

Модератор: AnnA

AnnA

Сообщение AnnA » 18 окт 2018, 23:41

Эти воспоминания очень тяжелы для меня...Она была пенсионного возраста. Жила с мужем, дочь каждый день ее навещала.
Врачи диагностировали рак слишком поздно, когда ее госпитализировали в районную больницу с подозрением на пневмонию.
Почему не раньше? Она относилась к тем людям, которые в больницу своими ногами не пойдут. Но и родным она ни слово не сказала. Возможно боялась, стеснялась... Или же вовсе не понимала, что с ней происходит, не думала, что это может быть чем-то очень серьезным.
Дочь осталась без матери, а муж без жены...
Зачастую наши женщины думают о себе в последнюю очередь. Дети, муж, дом, работа... А о своем здоровье вспоминают, когда уже что-нибудь заболит. В этом плане с онкологией все очень печально... На ранних стадиях, когда лечение наиболее успешно, ничего не болит. И поэтому нужно самому ощупывать, осматривать, идти в смотровой кабинет к специалисту.
Призываю всех: ОБРАТИТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ РЯДОМ С ВАМИ! Дочки, мамы, тети, бабушки - им нужна ваша забота и поддержка.
Октябрь - всемирный месяц борьбы против РАКА ГРУДИ. Целый месяц предоставили для такого заболевания... Видимо, все настолько серьезно.
Берегите себя и своих близких... И все будет хорошо!
Вложения
розовая лента.jpg

Вернуться в «Женское здоровье»