Оставляете ли вы деньги или свои контакты попутчикам?

Поиск попутчиков • Неписанные правила автостопщиков • Отчеты автостопщиков • Путешествие автостопом • Выбор маршрута

Модератор: AnnA

АннаСтанина

Оставляете ли вы деньги или свои контакты попутчикам?

Сообщение АннаСтанина » 03 авг 2016, 07:36

Автостоп есть автостоп, вроде как "подкинь меня по-дружески", но лично мне неудобно выходя из машины просто сказать "спасибо". Всегда хочется хоть небольшую сумму, но дать водителю. К тому же если человек приятен в общении, иногда обмениваемся номерами - если еду в обратную сторону - может быть такое, что и этот человек тоже в пути. Однако иногда вроде нормальный попутчик, обменялись номерами, еще и деньги получилось всучить ему, а он потом названивает/написывает не по делу, просто для общения. А мы в разных городах или даже странах! Ну вот что за люди? Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли давать деньги и свой номер телефона?

Daison

Re: Оставляете ли вы деньги или свои контакты попутчикам?

Сообщение Daison » 18 сен 2016, 09:43

Я пытался оставить контакты или записать контакты водителя, но они говорят что "лучше не стоит, потом все равно забудешь"

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 10 янв 2018, 13:24

У меня бывали случаи, когда водила сначала делал вид что взял "по-дружески", а потом в конце пути уже сам клянчил деньги. Неприятный осадок от такого...

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 10 янв 2018, 15:11

Polosatyi писал(а): Неприятный осадок от такого...

Согласен, не приятно. Скорее всего думал так "Я его не знаю и маловероятно увижу - надо потрясти :doubts: "
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 16 янв 2018, 13:42

Благо таких людей немного. У меня был даже случай, когда я предложил водиле деньги сходу, т.к. очень срочно нужно было добраться, он не взял, а потом разговорились и случайно выяснилось, что у нас есть общие знакомые. Даже такое бывает)

Вернуться в «Автостоп»