Op-com USB установка драйверов на windows 8, 8.1, 10

Обсуждаем качество, характеристики, функции авто электроники: GPS навигаторов, авто акустики, авто магнитол, сигнализации и многое другое.

Модератор: AnnA

Правила форума
ВНИМАНИЕ! В данном разделе запрещено размещать информацию рекламного характера. Для размещения своих рекламных объявлений перейдите в раздел "Доски объявлений".
TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Op-com USB установка драйверов на windows 8, 8.1, 10

Сообщение TreatComp » 28 ноя 2016, 00:29

Здравствуйте. Дорогие автолюбители и участники моего форума. Хочу поделится полной информацией, как полноценно установить драйвера Op-com USB V2 на операционную систему Windows 8, 8.1, 10.
Я сам столкнулся с такой проблемой впервые и приходилось "перелопатить" пол интернета в поисках полезной информации в данном направлении!
На самом деле информации предостаточно, но не совсем полной, то начало правильное, а концовку, как специально обрезали, или есть начало и конец шагов, что и как делать, но все написано очень сжато.
Так вот, я решил проблему с установкой драйверов Op-com USB, и готов бесплатно описать все шаги очень подробно так, что бы у вас вообще не осталось вопросов :wink: .
P.S. В этой статье будет рассматриваться процесс установки драйверов только на Windows 8, 8.1, 10, так как на 7 и XP проблем с установкой не должно быть.
P.S. В моем случае оборудование по диагностики автомобилей OPEL выступает OP-COM USB, version 100820B, но инструкция по установке, так же подходит и к другим похожим версиям OP-COM.

Инструкция для Win 10 (для 8, 8.1 практически одинаковая - формулировка слов в некоторых моментах может быть другой):
1) Нажимаем комбинацию клавиш Win+I, далее "Обновление и безопасность" - "Восстановление" - будет выделено "Особые варианты загрузки" и ниже нажимаем "Перезагрузить сейчас".
2) Идет процесс перезагрузки ПК/ноутбука и после чего на синем фоне, есть выбор действий, где нужно выбрать "Диагностика" - "Дополнительные параметры" - "Параметры загрузки" - "Перезагрузить".
3) Идет процесс перезагрузки ПК/ноутбука и после чего на синем фоне, есть список параметров загрузки ОС, и к каждому пункту списка загрузки присвоена горячая клавиша F(x) F1-F9. В нашем случае нужно нажать F7. После чего произойдет перезагрузка устройства.
Простыми словами, под горячей клавишей F7 кроется загрузка ОС без автоматической проверки подписи, издателя софта, хэш и т.п.
4) У вас полноценно загрузилась Windows, а дальше уже знакомый для вас этап:
"Мой компьютер" - "Свойства" - выбираем "Диспетчер устройств" и из списка выбираем устройство "OP-COM USB V2" на который не был ранее корректно установлен драйвер вами.
Кликаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем "Обновить драйверы", открывается окно в котором нужно выбрать ручной поиск драйверов, и далее вы выбираете место, где находятся драйвера, нажимаем "Далее". Идет процесс установки драйверов.
Важно!
Вовремя установки драйверов появится окно "Безопасность Windows", где будет говорится "Не удалось проверить издателя драйверов" и как раз тут нужно про игнорировать и нажать "Все равно установить этот драйвер"! После чего у вас успешно установятся драйвера :sunbathe: .

А вот мой фото результат
op-com usb v2 driver 32 bit 64 bit.jpg
Правильная установка драйверов op-com usb v2 100820b.

op-com usb v2 driver 32bit 64bit.jpg
Правильная установка driver op-com usb v2 100820b.

Дополнительная информация:
1) Не забудьте при выборе драйверов разархивировать их их архива (если они у вас в архиве).
2) Скачивайте / устанавливайте драйвера согласно вашей операционной системы и разрядности к ней (например: 32bit, 64bit).
3) Вся проблема которая возникала изначально при установке драйверов на win 8, 8.1, 10 это из-за автоматического принятия решений самой ОС. Именно она запрещала установку драйверов от непроверенных издателей софта! Сделав все по этап но, как я выше написал у вас все должно получится.

P.S. Если у вас нет драйверов Op-com USB V2 32bit/64bit , то ниже есть возможность скачать их.
driver_x32.rar
Драйвера op-com usb для 32bit os
(220.88 КБ) 1087 скачиваний

driver_x64.rar
Драйвера op-com usb для 64bit os
(775.71 КБ) 2690 скачиваний

Удачи Вам, и не забывайте добавить наш форум в закладки своего браузера :hello: .
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

dvy2309

Re: Op-com USB установка драйверов на windows 8, 8.1, 10

Сообщение dvy2309 » 19 июл 2017, 10:13

Большое спасибо!
Сделал как Вы, все получилось. :thumbs_up:

Nikollay

Сообщение Nikollay » 10 авг 2017, 21:58

согласен

sborona

Сообщение sborona » 31 авг 2017, 00:01