Xray или Sandero?

Какой авто купить? • Авторынки в городах РБ • Интернет авто рынки РБ.

Модератор: AnnA

Volchara

Xray или Sandero?

Сообщение Volchara » 28 июл 2016, 15:37

Наверное всем уже известно, что концепт первого российского кроссовера от Lada под кодовым названием "Xray" в свое время наделал шуму, но в итоге в свет вышел далекий от своего прообраза автомобиль, да еще и сделанный на базе Renault Sandero второго поколения. Сейчас все горячее становятся споры о том, какой из родственных автомобилей предпочесть, Sandero или же Xray?
Какой выбор сделал бы ты?
Вложения
Сандеро.jpeg
Иксрэй.jpg

Cyx

Re: Xray или Sandero?

Сообщение Cyx » 01 авг 2016, 16:31

Когда Xray был еще концептом, он смотрелся довольно хорошо и казался перспективным проектом, по крайней мере на постсоветском пространстве. От него веяло какой-то новизной. Даже по сравнению с именитыми конкурентами, с моей точки зрения, он был интересней. Но сегодня, мне кажется, что Xray и Sandero это один и тот же автомобиль, только под разным соусом. Это конечно мое личное мнение и найдется много людей желающих оспорить его, но если брать в среднем по больнице? Практически одинаковые габариты, двигатели копейка в копейку, подвеска, я уже не говорю о салоне. Что касается экстерьера Лады, ее "футуристичность" хорошо смотрелась только на картинке, в живую это совсем другой автомобиль, немного несуразный, раздутый "недокросовер". Рено впадает в другую крайность, от вычурной практичности и простоты не много подташнивает. Внешний вид Xray и Sandero тот самый соус, под которым прячутся если не один автомобиль, то уж точно братья! Поэтому, тут дело вкуса отдельно взятого человека. Хотя в пользу Рено может сыграть тот факт, что это европейская иномарка.

P.S. Я бы взял Ниву! :strong laughter:

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Xray или Sandero?

Сообщение TreatComp » 23 авг 2016, 23:37

Cyx писал(а):P.S. Я бы взял Ниву! :strong laughter:

А что тут смешного :yes: Само то за грибами, на рыбалку, по полю и т.п. отличный вариант и не за такие огромные деньги.

Вернуться в «Обсуждения авто»