Автомобиль Volkswagen Polo (Highline) 2018г. MPI 110 л.с. 1.9, 6-АКП. Честный отзыв

Какой авто купить? • Авторынки в городах РБ • Интернет авто рынки РБ.

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Автомобиль Volkswagen Polo (Highline) 2018г. MPI 110 л.с. 1.9, 6-АКП. Честный отзыв

Сообщение TreatComp » 02 ноя 2018, 22:13

Всем здравствуйте. Я владелец Volkswagen Polo (Highline) январь 2018г. MPI 110 л.с. 1.9, 6-АКП.
В этой статье я расскажу честный отзыв по данному автомобилю и свой опыт по этапам приобретения данного авто.
В январе 2019г. машине будет 1 год, и за это время собралось достаточно много информации, как положительных моментов так и отрицательных по данному авто!
В общем начну :wink:

Введение:
- Покупал авто (в Минске) частично в кредит под адекватный процент на сегодняшний день. Если вы так же планируете покупать, мой совет внимательно изучите условия КАЖДОГО банка (а так же их договора). Когда определитесь на банке который вам понравился, только тогда согласовываете все остальные моменты между банком и автосалоном. Не спешите идти в тот банк который предлагает автосалон... помните, что выбор, где получить кредит остается за вами! :carefully read:
Сейчас у многих банков условия получения кредита на новое авто изменились, а именно не нужно оформлять каску на авто. А содержать страховку КАСКО это еще то удовольствие... В общем для кого-то отмена страховки КАСКО будет хорошо, а для кого-то плохо.
Лично мое мнение - тот кто мало ездит то страховка "КАСКА" будет дорогим удовольствием, а у кого большие пробеги, то на оборот, так как риски повредить авто, в этой ситуации увеличиваются... и тут положительно с играет дополнительное страхование каско.
P.S. Мой брат покупал такой же авто почти с такой же комплектацией (где-то 1,5 года назад) через банк который по рекомендовал автосалон, и у данного банка было обязательно условие по наличию страховки каско. Но так как мой брат таксист, то в дальнейшем это с играло на руку... но повторюсь, каска НЕ дешевое удовольствие.

Моя комплектация:
Авто заказывал с завода под заказ, так как в наличии не было такого какой мне нужен. У меня много доп. комплектаций... Из-за этого пришлось ждать около трех месяцев. Обращаю Ваше внимание, в договоре (у меня) есть пункт, который гласит, что если курс российского рубля вырастит, то сумма оговоренная будет пересчитана! У моего брата в договоре такой же пункт, тоже был.
Мой цвет авто белый. Дело в том, как я знаю, что белый, серебристый и вроде бы черный "бесплатные", то есть все остальные цвета платные, если вы делаете авто под заказ. Так же причиной выбора белого цвета стало момент меньшего нагрева авто летом... А серебристый цвет сливается с рестайлинговыми элементами кузова.

И так у меня полный комплект Highline + к нему:
Сенсорная мультимедиа (точную модель уже сейчас не помню) с мульти рулем.
Складываемые зеркала заднего вида с повторителями поворотов.
Коробка автомат DSG.
Литые диски.
Камера заднего вида.
Круиз контроль.
Климат контроль.
Авто свет., адаптивный свет.
Защита двигателя (металл), но она бывает еще пластиковая...
Зеркало заднего вида с функцией авто затемнения.
Датчик дождя.

Отрицательные отзывы по Volkswagen Polo (Highline):
Из серьезных моментов это рулевая рейка и коробка автомат, в остальном мелочи.
Рулевая рейка
У брата (он свой авто раньше покупал, чем я) рейка начало слегка постукивать буквально в скорости и время от времени (не постоянно), на ровной дороге это было не слышно. С увеличением пробега авто звук постепенно увеличивался и он решил поехать по гарантии с начало к дилеру в Витебск, там его "отшили", а именно сказали якобы не слышим, не видим проблемы. Потом он немного поездил и поехал к дилеру в Могилев. В Могилева практически такой же ответ был. Само собой когда он ездил к дилерам он проходил плановое ТО!
Поездив еще немного времени, он поехал к дилеру в Минск (в этот раз я был вмести с ним и видел все это...). В Минске обстановка была более радужная... а именно мастер салона проехал на авто (по неровностям) и услышал, где-то там... посторонние звуки. Потом мы приехали в бокс сервисного центра салона и они начали изучать под копотное пространство, переднею подвеску. Заключение было следующее: якобы вышла из строя подушка двигателя. Ее не было в наличии по этому пришлось ему потом снова ехать в Минск, когда она появилась в наличии. После установки он поехал назад домой и ровно ничего не поменялось. :doubts:
На сегодняшний день НЕ кто из разных дилеров не устранил данную проблему.
Относительно недавно, я случайно беседовал со своим знакомым по этому авто (а у него тоже Polo коричневого цвета, точнее на фирме...) и у него точно такая же проблема была, и знакомый сказал, что проблему решил по гарантии. Но я думаю, что это так легко решилось из-за наличия машины под фирмой... :thinking:
Что касается моего случая, то эта проблема не исключение :issue: но я почти за год проехал 8000км (это очень мало) и звук рулевой рейки слышу редко и только на ямках. Для понимания звук, что-то на подобие ударов металл об металл. :horror:

Коробка автомат
Брат говорил (до моей покупки авто), что при переключении коробки на передачах 1-3 она "пинается", то есть имеются толчки авто. Хочу отметить это было сразу когда он ехал с Минска домой.
С начало подумал, что машина на обкатке... но прошло время и на сегодняшний день проблема сама по себе не пропала. К дилеру по этому вопросу он не обращался (говорил об этом, но не требовал...), чуть позже объясню почему.
Когда он возит людей в такси, были случаи, что женщины обращали внимание на эти "толчки" корбки и говорил "что это?)" Представляете, как было не удобно такой вопрос слышать от женщин про новую машину? :issue:
И в этой ситуации я не исключение, у меня тоже имеются эти "толчки". Я читал в интернете очень много отзывов, много смотрел видео отзывов, аналогично брат тоже изучал информацию по данной проблеме.
Мы пришли к мнение, что страху большого в этом нет, так как многие пишут, снимают видео, что нужно просто привыкнуть и смерится, так как люди проезжали с такой проблемой и по 110 тыс. км и в АКП не заглядывали! А так же мы нашли достаточно интересные отзывы как устранить эту проблему. Эти люди (отзывы) из РФ и решали они проблему методом прошивки АКП у дилера. После чего проблема пропадала.
P.S. Небольшой парадокс :strong laughter: Когда брат ездил на ТО в Могилев ему сказали, что АКП у него НЕ DSG! А мне дилер (при покупке) говорил, что DSG + в книге, что идет к автомобилю написано, что АКП DSG! Я думаю, что или в Могилеве у дилера люди... или в разный период времени ставились разные АКП, так как брат покупал в 2017г. и машине около 1,5 года (я точную дату покупки не помню).

Пожалуй на этом серьезные минусы заканчиваются, и это очень хорошо! Но в дальнейшем время покажет... :sunbathe:
Добавляйте эту страницу/сайт в себе в закладки вашего браузера, так как если что-то еще я замечу на протяжении эксплуатации Polo, я эту статью дополню! :give_me_five:

Приборная панель для управления светом авто
Когда едешь ночью, то подсветка всех функций данной приборки отражается на боковое стекло водителя и соответственно, когда смотришь в левое зеркало, то на части зеркала имеется отражение подсветки приборки. Это не критично, но не приятно.

Боковые зеркала
Когда я с менеджеров дилера обсуждал комплектацию будущего авто, что решил дополнить авто доп. опций (комплектацией) это автоматически складываемые зеркала с повторителями поворотов (LED). Я на тот момент и близко не мог подумать что размеры зеркал будут значительно отличаться от размеров базовых. В общем они намного меньше. И тут сказать только одно хорошо или плохо не возможно, поясню почему: когда малые зеркала меньше вероятность их задеть другому авто (если зеркала не сложены), когда открывается дверь другой машины. Но при движении конечно лучше иметь большие зеркала.
С точки зрения дизайна, то мои зеркала очень круто смотрятся! Особенно когда включен поворотник.
Хочу обратить ваше внимание, что если вы заказываете такие зеркала как у меня, то на кузове с каждой стороны (на передних крыльях авто) будет отсутствовать лампочка поворотника! То есть производитель изначально подбирает уже другое крыло... (я так думаю).
На момент написания статьи я под забыл идет ли в Highline электро управление зеркал и подогрев их или нет, но в общем у меня это есть.

Задняя камера вида
Заранее напоминаю, что задняя камера это доп. комплектация за которую я отдельно платил. Что бы она была нужно совместно устанавливать сенсорную медиа систему с большим экраном (это тоже доп. комплектация).
И так время от времени я замечаю, что камера может не включаться, а только включаются парктроники (parking sensors), хотя они должны в моей комплектации работать совместно с камерой заднего вида. Когда этого "глюка нету" то все работает совместно.
Не включение камеры заднего вида не часто происходит, но я на всякий случай умудрился снять это все дело на видео для первого ТО...
Временно решается эта проблема просто выкл. / вкл зажигания машины. Если этого не делать, то переключать передачи (например с R на D) нет смысла, проблема не уйдет.
Далее, зимой или рано утром в другую пору года, когда есть роса или повышенная влажность, камера запотевает. Но страху в этом нету. Я просто пальцем протру и все. Обращаю внимание камера без подогрева! С подогревом камеры ставятся совершенно в другие авто за другие деньги... :donation: .
Качество картинки камеры мне полностью устраивает. Качество парковки по камере тоже устраивает.
Кстати, когда я изучал проблему по камере заднего вида, то я подумал, что переломан провод что идет в крышке багажника, но нет проблема не в нем. Это я вам для информации говорю.

Лобовое стекло
Стекла в Highline идут с подогревом. Греет хорошо. Видимость хорошая. Относительно крепкое. Но замена его очень дорогая! Мне люди говорили, что от 500 у.е. и выше, а б/у найти не реально (на сегодняшний день).
Пишу про лобовое стекло так как имел печальную ситуацию... влетел здоровый камень на трассе. Удар был такой сильный, что я думал этот камень останется в салоне... но по факту пошла не большая "звездочка". Пока что "звездочка" не пошла расти, но я это не исключаю.
К удивлению на сегодняшний момент подогрев стекла работает!!! Печально то что "звездочка"в зоне щеток и соответственно при следующим тех.осмотре придется менять :issue:

Запасное колесо
У меня с запасным колесом все в порядке, а вот если верить словам брата, то оно было кривое сразу при покупке авто, но когда забирал авто естественно про это не кто не подумает. Когда коснулась ситуация... тогда все было понятно.

Двери авто
В общем дверями я очень не доволен особенно одной передней правой, поясню: закрывается плохо! Очень плохо, я думаю это не во всех этих авто такая проблема, а просто мне так "повезло"... :issue: при открытии чувствуется как дверь "слетает" с ушка замка на кузове... я думаю что на заводе при сборке просто плохо настроили завесы звери или это кузовной брак. В общем на первом ТО я об этом так же скажу. Что удивительно когда я забирал авто с салон (зимой) я этой проблемы не наблюдал, когда пришла весна, снег сошел я заметил это.
Все остальные двери закрываются терпимо нормально, просто нужна привычка. Так как разные авто, разный вес дверей, разные люди т.п. это все может повлиять на не полноценное закрытие дверей сторонним человеком. Доводчика дверей в этом авто нету, и не может быть за такие деньги...

Вес автомобиля Polo
Тут по разному можно говорить минус это или нет. Так как меньше вес, соответственно меньше расход топлива, а вот если ехать по трасс во время приличного ветра, а в добавок еще обгонять фуры это большой минус! Так как ее немного "носит", сказать что сносит НЕТ! Но при обгонах нужно иметь максимальную внимательность особенно при ветре. Например у меня была Opel Vectra весом 2050кг. в таких ситуациях она как "танк", только не в том плане, что медленно (хотя она медленная :doubts: ), а в том что ее не кидает при ветре. В общем нужна привычка.

Свет в багажнике Polo
Вот тут я так же расстроен!
В общем как-то вечером открываю багажник, а там не говорит свет. Я легко (совсем легко) удаляю по оргстеклу фанаря багажника и свет загорается. В туже минуту я думал сразу о нескольких вариантах: 1) Стоит датчик удара за счет чего свет загорается. Начал проверять (там можно увидеть провода, лампочтку и т.п. и казалось нету там ничего подобного. Далее начал "играться" с приборной панелью, где включается авто режим освещения по автомобилю... это не дало положительного результата. В общем я на сегодняшний день больше ссылаюсь что это банальный плохой контакт усов куда устанавливается лампочка освещения багажника. Кстати лампочка там устанавливается обычная накаливания. А вот подсветка номера авто LED. И задние стапаки тоже LED.

Подсветка номера в Polo
Чуть выше я писал, что подсветка номер в автомобиле поло реализована LED лампочками, это конечно очень хорошо! Но есть большое "но", ночь когда машина просто стоит не заведенной. если согнуться и посмотреть на подсветку, то можно видеть, что от этих LED лампочек исходит относительно небольшое свечение. Сразу говорю страху в этом большого нету! Аккумулятор и за неделю НЕ сядет если машина не будет заводится. Если бы там стояли обычные лампочки то они тоже бы потребляли напряжение как и LED, просто не светились как LED или светились но ели-ели заметно. Дело в том что для LED лампочек нужно небольшое напряжение что бы они "загорались".
Я это написал, как факт, что это есть. А почему идет утечка при выкл. зажигании, это уже остается только гадать...

Положительные отзывы по Volkswagen Polo (Highline):

Самый главный полюс, это соотношение цены авто со всеми "плюшками" которые в ней есть, так же не надо за бывать о безопасности экономичности автомобиля.
И так поехали:

Цена Polo Highline
Лично мое мнение, нет лучшего соотношения цены/качества. На крайней случай можно рассматривать шкоду (Skoda).
Имея все что у меня идет по комплектации Highline плюс все доп. комплектации это очень выгодное решение!
Еще немного уходя в сторону, можно рассматривать почти за такие деньги (+ к сумме 3 тыс. у.е.) это KIA Sportage.
Это будет коробка на механике, базовая комплектация со слабым двигателем, но вместительность и внешний вид - супер. Я не буду говорить сейчас про этот авто, так как тема данной статьи иная, хотя я тоже изучал часами в интернете...
Обращаю внимание! Что данная информация мне была доступна на момент моей покупки Polo.
На момент прочтения вами этой информации, она может отличаться!

Свет фар, противотуманок
Свет фар очень классный особенно нравится как распределяется свет противотуманок. Для понимания он почти под углом 90 градусов, то есть обочины очень хорошо видны, передний свет тоже очень хороший. Цвет свечения белы. Жаль что нету LED освещения передних фар, но я думаю, что за такие деньги это нормаль.

Расход топлива
Только по одному расходу топлива этот авто можно смело покупать! По трассе 5.4 л. - 5.8 л. если ехать в эконом режиме на скорости 90-100 км. без кондиционера. Если ехать 110-120 км. то минимум 6 л. Эти показания показывает бортовой компьютер. Это очень хорошие показатели!

Подогрев сидений
Есть два режима подогрева сидений. Греют сидения очень хорошо, даже скажу так на 2-м режиме жаркова-то :fan: Нагрев идет плавный.
Я обычно когда сажусь в холодное авто включаю сразу 2-й режим, а потом переключаюсь на 1-й.

Мультимедиа руля и магнитолы
Очень понравилась шустрость работы сенсорной мультимедии, работает быстро без "глюков" и задержек, часто читаю что обратное явление встречается на азиатских авто...
Мульти руль тоже отлично работает!
Руль кожаный без перфорации, качество среднее, можно сказать выше среднего. Руль без подогрева - за эти деньги его не будет.
Небольшой минус, это жесткое нажатие на сигнал руля.

Звук мотора ДВС
Работает очень тихо, приятный звук.

Поедание масла
Меня пугали, что эти движки кушают масло и это нормально, от слов людей.
Мой на сегодняшний момент ответ такой: да кушают, в пределе допустимого. Я покупал масло на долив (оригинальное), я не мерил сколько я долил,а только смотрел по щупу масла двигателя, но примерно это где-то 100-250 грамм, повторю, точно не смотрел. Пробег: 8 тыс. км.

Клиренс авто
Задний клиренс полностью меня устраивает, а передний хотелось бы, хотя на 2 см и выше.

Зеркало заднего вида
В Highline оно идет с функцией авто затемнения. Когда едешь ночью и тебя обгоняет / опережает авто с дальним светом, то тебя через это зеркало не слепит.

Дизайн автомобиля Polo Highline
Highline - это уже более укомплектованная машина с другим освещение, элементами рестайлинга, и многое другое. В совокупности этого всего, автомобиль очень получился достойный за свои деньги. Надо отдать должное компании Volkswagen :hello: .

Статья будет скоро дополнена! :thumbs_up:

Вернуться в «Обсуждения авто»