Какое авто купить новичку?

Какой авто купить? • Авторынки в городах РБ • Интернет авто рынки РБ.

Модератор: AnnA

oska

Какое авто купить новичку?

Сообщение oska » 24 авг 2016, 20:02

Не так давно получила права, а машины - не получила) В связи с этим вопрос - какое авто лучше купить на первое время, чтобы "раскататься", не очень дорогое. Мне советуют советский автопром для начала приобрести, семерку или восьмерку, но это, по-моему, опасно тем, что они будут часто ломаться, а я в ремонте авто не понимаю...

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Какое авто купить новичку?

Сообщение TreatComp » 25 авг 2016, 22:55

oska писал(а):Не так давно получила права, а машины - не получила) В связи с этим вопрос - какое авто лучше купить на первое время, чтобы "раскататься", не очень дорогое. Мне советуют советский автопром для начала приобрести, семерку или восьмерку, но это, по-моему, опасно тем, что они будут часто ломаться, а я в ремонте авто не понимаю...

С одной стороны правильно вам сказали. Если разобьете не так жалко... с другой стороны из иномарок Volkswagen Golf 2 в нормальном состоянии (хотя найти в нормальном не легко). В принципе даже если ее тоже разбить она стоит не много. Тоже самое относится и для Volkswagen Jetta (Джета) и все остальные в таком духе... В обслуживании они просто копейки, тоже самое, что и автопром.
Но если вы точно уверены в качестве своего вождения, то от жалейте денег на нормальную машину с автоматом.
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

sergejj

Сообщение sergejj » 27 авг 2016, 16:06

Моим первым автомобилем был Дэу-Матиз". Я приобрёл его в "возрасте" 4 лет и с небольшим пробегом. Несмотря на обилие критики "знатоков", что авто крайне ненадёжное, тесное, не комфортное и т. д., у меня сложилось иное мнение и вот оно: автомобиль очень хорошо себя показал при езде по трудным просёлочным колеям(в том числе и зимой, по снегу), обрадовал очень низким расходом топлива. Словом, преимуществ я увидел гораздо больше, чем недостатков. Рекомендую данный автомобиль новичкам. Не пожалеете.

Glukoza

Сообщение Glukoza » 29 авг 2016, 13:28

Поделюсь своим опытом в покупке первой машины. Купила бэху3 б/ у в хорошем состоянии... Все критиковали. Зачем? И в итоге я с ними соглашусь. Лучше взять машину поновей, если есть возможность, то с салона. Лучше брать автомат, а то с нашими пробками можно и отбить желание водить машину. И тем более когда нет опыта, а машина все время ломается-это такая нервотрепка!!!

Daison

Сообщение Daison » 18 сен 2016, 09:22

Покупай малолитражку, правый руль и обязательно механику. Не надо зацикливаться на какой то определенной машине, ищи по параметрам.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 18 сен 2016, 17:28

Daison писал(а):Покупай малолитражку, правый руль и обязательно механику. Не надо зацикливаться на какой то определенной машине, ищи по параметрам.

А зачем правый руль? Мы же не в Азии, где это практикуется... Неудобно будет. Тем более не на все авто с правым рулем есть допуск (только до определенного года выпуска).
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Левон

Сообщение Левон » 20 янв 2017, 18:18

Мерседес, лучше не придумать.

Вернуться в «Обсуждения авто»