Сам по себе открывается Справочный центр Chrome. Варианты решения проблемы

Программное обеспечение

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сам по себе открывается Справочный центр Chrome. Варианты решения проблемы

Сообщение TreatComp » 02 янв 2018, 22:24

Привет мои форумчане. У одного из моих знакомых появилась довольно интересная проблема, а именно время от времени сама по себе открывается новая вкладка "Справочный центр Chrome" в браузере Гугл Хром.
Скажу честно, первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно проблемы такого характера, это автоматическое открытие вкладок с рекламой, но тут фишка в том, что открывается проверенный веб ресурс.
Перед тем как начать описывать варианты решения проблемы, хочу огласить пару деталей:
1) Используется стационарным компьютере.
2) Установлена ОС windows 7.

И так, варианты которые можно попробовать для решения данной проблемы:
1) Для начала попробуйте создать нового пользователя (без синхронизации):
Откройте меню Chrome Chrome меню (три полоски/три черточки) на панели инструментов браузера и выберите Настройки.
В разделе "Пользователи" кликаем "Добавить пользователя".
В открывшемся диалоговом окне подтверждения выберите изображение и введите имя нового пользователя Chrome.
Примечание. При добавлении пользователя Chrome на рабочем столе по умолчанию появляется новый ярлык.
Если вы этого не хотите, снимите флажок “Добавить ярлык на рабочий стол”.
После всего этого закройте и запустите браузер снова, Если не помогла переходите к следующему варианту.
2) Посмотрите, появляется ли проблема в режиме инкогнито Chrome? Воспользуйтесь комбинацией клавиш: Ctrl+Shift+N.
После нажатия появится второе окно Chrome в режиме инкогнито, в нем поработайте и посмотрите исчезла ли проблема. Если да, то дальнейшее действие по решению проблему будет в варианте 3.

3) Закрываем браузер, И удаляем браузер Chrome Chrome из ПК / ноутбука используя штатный вариант: Пуск - Панель управления - Программы и компоненты. Или можно использовать стороннее ПО (например CCleaner).

4) Если выше перечисленное Вам не помогло, как вариант нужно не исключать техническую неисправность клавиатуры, а именно залипание клавиши F1. Для того что бы убедится связана ли проблема с клавиатурой или нет. Достаточно отключить ее и воспользоваться виртуальной клавиатурой: Пуск - Все программы - Стандартные - Специальные возможности - Экранная клавиатура. Этот путь для ОС Windows.
Или можно просто подключить другую заведомо рабочею клавиатуру (если она есть).
Обращаю Ваше внимание на следующий моменты:
4.1) Если у вас клавиатура PS2, а не USB, то отключать и подключать клавиатуру только при выключенном компьютере.
4.2) Если у вас ноутбук, то вам придется разбирать его (возможно частично), для отключения клавиатуры. А так же хочу отметить, что есть модели ноутбуков которые отказываются запускаться при отключенной клавиатуры.
И еще если вы разбираете ноутбук которые еще на гарантии, то вы теряете гарантию! :carefully read:

Напишите в комментариях под данной темой какой пункт (вариант) Вам помог.
Надеюсь, что моя статья кому-то была полезна. :give_me_five:
С уважением.
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Вернуться в «ПО»