Не могу завести машину, Лада Калина

Ремонт автомобилей • Вопрос / ответ по авто • Истории людей про авто ит.п.

Модератор: AnnA

Ekaterina

Не могу завести машину, Лада Калина

Сообщение Ekaterina » 03 авг 2016, 01:34

Я не так давно сдала на права и у меня не большой водительский стаж. Последнее время не могу завести машину с первого раза - ключ не проворачивается, застревает. Что это может быть?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Не могу завести машину, Лада Калина

Сообщение TreatComp » 03 авг 2016, 01:56

Ekaterina писал(а):Я не так давно сдала на права и у меня не большой водительский стаж. Последнее время не могу завести машину с первого раза - ключ не проворачивается, застревает. Что это может быть?

Скорее всего руль закусило - защита.

Обычно это происходит когда хотите покрутить рулем при не заведенном авто и без ключей в замке зажигания.
Решение: Вставляете ключ и вкл. зажигание, а далее кутите руль и фиксация руля должна пропасть. :thinking:
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 03 авг 2016, 02:23

Спасибо за ответ, не задумывалась об этом, очень надеюсь, что причина именно в этом, очень не хотелось бы ехать на СТО.

Michail

Сообщение Michail » 18 сен 2016, 09:16

Но иногда причина кроется и в неисправном замке зажигания. Один раз за 10 лет мне его пришлось заменить. Тоже клинил руль.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 18 сен 2016, 17:30

Michail писал(а):Но иногда причина кроется и в неисправном замке зажигания. Один раз за 10 лет мне его пришлось заменить. Тоже клинил руль.

Если быть точнее это называется "контактная группа" замка зажигания. В основной в ней кроются проблемы, если пало подозрение на замок.
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Богдан

Сообщение Богдан » 08 окт 2016, 21:44

Добрый вечер! Причин тут может быть уйма и так сразу трудно будет вам определится, думаю что вам нужно показать мастера, тем более что холода на носу, а это чревато серьезными последствиями. У меня была похожая ситуация, я и свечи поменял и провода тока, но все было тоже самое - обратился к спецам. Компьютерная диагностика автомобиля быстро выявила причину неполадки, оказалось что все что я до сих пор поменял, все напрасно, бывает и такое, но благо сейчас автомобиль работает исправно, так что я доволен. Не хотел бы что бы сочли тут как за рекламу, но вот вам и номер телефона +375 44 491 52 40 , можете и вы сюда обращаться, но дело за вами. Удачи.

Ivan.Mahalov

Сообщение Ivan.Mahalov » 15 авг 2017, 10:18

Привет, подыскиваю новые амартизаторы на Логан, мои уже совсем просели. Мне друг посоветовал купить Stellox, стоимость вроде приемлемая, кто что может быть сказать по данному поводу?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 15 авг 2017, 21:41

Ivan.Mahalov писал(а):Привет, подыскиваю новые амартизаторы на Логан, мои уже совсем просели. Мне друг посоветовал купить Stellox, стоимость вроде приемлемая, кто что может быть сказать по данному поводу?

Я с вашим другом полностью согласен.
Stellox - это проверенный немецкий производитель от компании ATH&S GmbH. Смело можно покупать. :krutoy:

Вернуться в «Автомобили»