Разрешается реклама на авто?

Автошколы РБ • Новости ДТП в Беларуси • Изменения в правилах ПДД | ГАИ

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Разрешается реклама на авто?

Сообщение TreatComp » 25 июл 2015, 01:49

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и мне интересен такой вопрос: разрешается иметь на своем личном авто рекламу по своей работе?
Как-то встретил инспекторов ГАИ и уточнил данный вопрос, на что они и ответили:
Я: свой вопрос..
Они: Разрешается, но вы должны иметь документы на руках... рекомендуем по данному вопросу подойти в ГОВД.
Я: То есть, если человек продает машину и повесил листок А4 с рекламой о продаже ему тоже нужна бумага?
Они: Как бы да, но обычно за такое некто останавливать не будет.

Кстати, если быть точнее они сказали так "если этот А4 листок будет внутри, то за такое некто останавливать не будет".
Я уже не стал боле подробно расспрашивать в чем разница рекламы наружной или внутренней. Но я наверное понял и так... :thinking:
По сути, если я буду в багажнике везти коробку бананов, которая будет видна через стекла багажной части, то это реклама не будет считаться, тоже самое и с рекламным листком А4. Но это лично мои размышления.

Но мне нужна реклама наружного типа по корпусу или по боковым стеклам багажной части.
Люди, кто сталкивался такой проблемой? Буду признателен за любую информацию! :give_me_five:

nazar76

Re: Разрешается реклама на авто?

Сообщение nazar76 » 30 дек 2015, 04:14

В любом случае нужно получить разрешение в соответствующих органах!Ведь наружная реклама бесплатной не бывает! :carefully read:

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 14 янв 2016, 12:11

nazar76 писал(а):В любом случае нужно получить разрешение в соответствующих органах!Ведь наружная реклама бесплатной не бывает! :carefully read:

С разрешением наружней рекламы пожалуй соглашусь, а вот с тем что реклама бесплатной не бывает на собственном транспорте да и притом, что характер рекламы относится к деятельности владельца авто, то сомневаюсь что за такую рекламу нужно владельцу авто еще кому-то постороннему человеку / органу платить.

FalleN

Сообщение FalleN » 29 апр 2016, 09:13

Возможно за свою рекламу на своём авто человеку/органу платить и не придётся.
Но за разрешение/бумажку разукраситься наверняка придётся заплатить.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 29 апр 2016, 20:09

FalleN писал(а):Возможно за свою рекламу на своём авто человеку/органу платить и не придётся.
Но за разрешение/бумажку разукраситься наверняка придётся заплатить.

Эх узнать бы мне 100% информацию, где, что и сколько.

Вернуться в «ПДД | ДТП | ГАИ»