Работать вебмастером

Обсуждение технических вопросов • Скрипты | Движки • Плагины | Модули • Веб дизайн • Хостинги • Верстка

Модератор: AnnA

Житель Уручья

Работать вебмастером

Сообщение Житель Уручья » 28 июл 2016, 19:06

Очень хотелось бы услышать тех кто зарабатывает на жизнь этой профессией, как, где и на чём(в смысле сайты,блоги и пр.) можно жить.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Работать вебмастером

Сообщение TreatComp » 07 авг 2016, 12:50

Житель Уручья писал(а):Очень хотелось бы услышать тех кто зарабатывает на жизнь этой профессией, как, где и на чём(в смысле сайты,блоги и пр.) можно жить.

Правильные размышления! В интернет можно хорошо зарабатывать, только нужна голова и руки.
Зарабатывать хорошие деньги можно в разных направлениях интернета...
Например:
Форекс как брокер или инвестор - но тут нужно иметь первоначальные вложения желательно не менее 500 зеленых. И тут же если не иметь практических/ теоретических знаний можно все свои деньги "слить". По этому если заниматься этими делами нужно учится и не обязательно ходить на платные курсы, в интернете очень много полезной информации в первую очередь на форек форумах.

Заработок на Ютубе - я считаю что это намного легче метод заработка и без рисков в отличии от форекса. Правда когда вы специалист по форекс бизнесу, то это другое дело. На форекс можно зарабатывать очень большие деньги.
Теперь касательно самого ютуба.
Вы должны определится с тематикой своего собственного канала на ютубе. Лучше брать тему своей работы или хобби, в общем там где вы хорошо разбираетесь. А если вы например водитель, то можно снимать видео о разных местах, о своих приключениях и т.п.
Далее вам нужно освоить азы программного обеспечения видео редакторов (достаточно одно, например Vegas Pro) и фото редакторов (например Adobe Photoshop CS).
После чего вы регистрируете себе почту на Gmail (в целях безопасности привяжите свой телефон к почте) и заводите себе канал.
С ответственностью отнеситесь к оформлению своего канала и содержимому его!
P.S. В интернете очень много бесплатной информации как правильно и качественно оформлять свой канал и свои видео. Так же если что-то будет не понятно - можете связаться со мной я помогу.

После того как у вас будет минимум 10 роликов / видео на канале. Сразу же можете подать электронное заявление (простое в заполнении) ТУТ (YouPartnerWSP) для подключения вашего премиум-канала YouTube.
Далее, после одобрения вашего запроса вы уже можете получать деньги от: рекламы гугла в роликах, баннерной рекламе от гугла, а так же от благотворительности ваших подписчиков.
При таком методе заработка у вас получается плавный рост канала, а соответственно и заработок. Помните при этом методе заработка нету рисков что-то потерять!

Заработок на своем веб блоге - Блок ресурс, это ваш информационный сайт на котором вы размещаете полезный, качественный, уникальный контент. Этот контент гугл и яндекс обязательно оценивает и если он действительно "ценный", поднимает на высокие позиции поисковой выдачи ваши страницы и в целом сайт (блог). А это не может не радовать.
После того как вы будите уверены что ваш сайт достоин внимания очень многих пользователей (серферов), то можно повесить рекламу от гугл и яндекса для получения своих первых денег. Как правило именно рекламные гиганты гугл и яндекс платят больше, чем какие либо другие рекламные компании /агенства / организации и т.п.
Важно что бы ваша реклама была не навязчивой и ее не должно быть через мерно много!
Создавать свой блог лучше всего на CMS движках WordPress или Joomla (последних версий).
Если ваш сайт новостной, то лучше CMS DLE (последних версий).

Заработок на букс проектах / сервиса - если зарабатывать именно на самих проектах то это мелкий и очень легкий заработок. Скажу прямо - на него уходит очень много времени и не всегда выгодно. Этот заработок подходит для школьников у них отчасти есть время и пусть начинают осознавать как сложно/легко зарабатываются деньги.
Но в этот метод можно рассматривать со стороны адмистратора - да-да именно со стороны администратора. Иными словами если вы не владеете веб языками программиста то нужно нанять человека для создания качественно проекта в этом направлении, тут можно очень много писать полезной информации. Я думаю если это будет актуально, я посвящу отдельную стать для этого.
Вкратце получается так что вы получаете проценты от оборота денег на проекте.
Так же нужно предупредить, что на старте будет очень тяжело, но если преодолеть этот сложный барьер я думаю будет все возможно.
P.S. Кто будет искать на просторах интерната дополнительную информацию по таким проекта, они еще называются так: букс, BUX, САР, серфинг сайты и т.п.

Есть еще целая куча методов заработка в интернете - по многим из них по мере возможности буду писать статьи / темы на форуме.
С уважением.

Вернуться в «Веб-мастеру»