Обход аккаунта Google на Samsung J5, J7

Ремонт • Обсуждение • Тесты • Обзоры

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 17 янв 2017, 15:11

maxresdefault.jpg

Все привет. Наверное многие знают, что идеальное и быстрое решение проблемы, когда телефон на android начал "глючить" это сделать хард ресет (Hard Reset). Но так же многие и не знаю, что во многих новых моделях производителей телефонов установлена дополнительная защита которая срабатывает, как при выполнении Hard Reset - происходит блокировка (утеря доступа) гугл аккаунта! Что приводит к неполноценному пользованию смартфоном, точнее быть вообще не возможно воспользоваться телефоном "обычному пользователю".
7576876.jpg
Заблокированный телефон Samsung J5, J7

В данной стать я хочу описать и показать метод как можно обойти защиту Google аккаунта на Samsung J5, J7 и ряд других аппаратов.
Но, перед тем как начать я хочу вас проинформировать о ряде важных момента...
1) ВСЕ что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск - за все действия ответственность несете только вы сами.
2) Данная информация предоставлена в ознакомительных целях.
3) Если ваш аппарат еще на гарантии - после выполнения данного метода, гарантия пропадает.
P.S. Хотя она у вас пропала еще когда вы сделали хард ресет...

И так поехали!
Весть софт и ссылки прикреплены к данной статье - качаем все.
Realterm_2.0.0.70_setup.rar
Программа Realterm 2.0.0.70
(934.92 КБ) 5857 скачиваний

SAMSUNG_USB_Driver.rar
Драйвера для телефона Samsung J5, J7 и других моделей этой серии.
(15.31 МБ) 5337 скачиваний

url.rar
(820 байт) 4812 скачиваний

Зарядите хорошо телефон, желательно полностью.

1)Устанавливаем драйвера для телефона.
Если у вас есть сложности на этом, то крайне рекомендую сходить в ремонтную мастерскую телефонов своего города или в магазин где покупали, что бы получить дополнительную консультацию, как вам поступить в вашей ситуации..
2) Устанавливаем программу Realterm.

3) И так после успешной установки драйверов, устанавливаем SIM карту в телефон на которой уже активен интернет!
4) Подключаем кабель USB-microUSB к телефону и к компьютеру, телефон корректно определяется так как драйвера успешно установлены. Даже открывается память телефона, но она нам не нужна.
4) На компьютере запускаем программу Realterm с правами администратора (это важно) или можно кликнуть правой кнопкой мыши по значку программы и в "Свойства" будет вкладка "Совместимость" там нужно установить галочку "Выполнять эту программу от имени администратора".
При подключенном телефоне программа автоматически найдет номер подключенного COM порта телефона. Но для убеждения вы можете самостоятельно посмотреть на каком COM порту подключен телефон, для этого нужно в Диспетчере устройств вашего компьютера раскрыть список (нажав на +) "Modem" там вы увидите номер порта модема в роли которого выступает, как раз ваш телефон.
5) В программе Realterm переходим во вкладку "Send" и в ней есть поле, что отмечено на картинке ниже.
realterm.PNG

В эту строку водим команду at+creg?\r\n и нажимаем кнопку "Send ASCII" на черном фоне (диалоговое окно) появится статус "OK".
далее в эту же строку снова вводим команду, но уже другую atd123;\r\n где "123" это "левый" телефон, который служит формальностью начального вызова. И так снова нажимаем кнопку "Send ASCII" и у нас снова в диалоговом окне появится статус "OK". в эту же секунду на телефоне загорится экран и пойдет вызов на наш формальный номер телефона 123, нужно очень быстро сделать отмену и выбрать отправить СМС на этот номер.

Что дальше делать я опишу ниже, но с начало хотел бы проинформировать что случится. если вовремя не отменить вызов...
С лучится следующее. Вызов автоматически сам завершится, так как не верный номер телефона и погаснет экран и далее вам полностью нужно будет заново делать пункт 5!

6) И так мы сделали все очень шустро и перед нами на экране возможность написать СМС на формальный номер телефона "123". Мы пишем например google.com и отправляем СМС, естественно СМС с нашим сообщением не дойдет до адресата... но нам это и не нужно! :krutoy:
Главное что у нас появилась перед нами история отправленных сообщений (в нашем случае не успешно отправленных) и там будет уже гиперссылка на гугл поиск. Кликаем на ссылку "google.com" и вот ЧУДО у нас открывается браузер на нашем заблокированном телефоне!
P.S. Напомню еще раз на СИМ карте должен быть настроен (активен) интернет и наличие денег. Так как за не успешную отправку СМС оператор вашей сети тоже снимает копейки согласно вашему тарифному плану.
7) В поиске гугла пишем название программы "Quick Shortcut Maker" и скачиваем эту программу.
P.S. Для вашему удобству выше есть файл "url.txt" в нем содержатся ссылки на все это "дело" с проверенных источников - скачайте и сравните с теми сайтами, где вы планируете скачать.
8) Далее снова ищем и скачиваем программу "Galaxy apps" (скачивайте с официального сайта, прямая ссылка в файле "url.txt"), а так же сражу же ее устанавливаем.
9) И напоследок на понадобится программа "ES File Explorer" снова находим, скачиваем, устанавливаем. Еще раз напомню все ссылки для сверки откуда качать в файле "url.txt".
10) Запускаем программу "ES File Explorer", которая уже установлена и устанавливаем программу "Quick Shortcut Maker" из того места памяти телефона куда ее скачивали. Далее запускаем ее и там, где написан режим "Origenes desconocidos" включаем его, появляются условия - соглашаемся с ними. И далее нажимаем кнопку установить (Installer).
Идет установка... далее открывает то что установили :yes: и в поисковой строке вверху программы пишем "google". Поиск выдаст список установленных программа по английски "Администратор гугл", а чуть ниже в названии этих программ, будет краткое описание каждой этой программы которое имеет одинаковое название. Вам нужно выбрать вариант где написано в кратком описании "LiginActivity", только НЕ тот вариант где есть отметка "Error"! Правильная версия выбора на картинке ниже.
LiginActivity_2.PNG

11) Далее делаем как на картинках ниже.
LiginActivity.PNG

На 5 и 6 шаге по картинке вводим свою почту от Google (Gmail). Если нету, то предварительно подготавливаем.
ВСЕ, осталось перезагрузить телефон. Удерживаем кнопку включения / выключения телефона и выбираем режим перезагрузки.
Дожидаемся полноценного запуска телефона.
P.S. Первая загрузка будет длительной, последующие обычными.
Удачи Вам.

pinkod

Re: Обход аккаунта Google на Samsung J5, J7

Сообщение pinkod » 09 сен 2017, 08:14

Парни, отличная работа ! и у меня прочти все получилось, но нужен хелп !
Вообщем труба J710FN, ПО - J710FXXS3AQD1, на аккаунте.
прохожу все процедуры вплоть до скачивания трех программ, но никак не могу открыть загрузки, то есть у меня проходит просто скачивание.
Дайте дельных советов !
Спасибо.
c14f6601b0b4.jpg
J710FN - J710FXXS3AQD1

7eaf8838bcaa.jpg
J710FN - J710FXXS3AQD1

3d6936d2582c.jpg
J710FN - J710FXXS3AQD1

0d2bc52713d8.jpg
J710FN - J710FXXS3AQD1

0a08fe88e508.jpg
J710FN - J710FXXS3AQD1

То есть как видно на фото я не могу нажать на названию файла который я скачал.

Вернуться в «Мобильные телефоны»