Пропали деньги на sim карте от Velcom

Все что касается белорусских сотовых операторов

Модератор: AnnA

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Пропали деньги на sim карте от Velcom

Сообщение TreatComp » 08 мар 2016, 01:00

Всем привет. Расскажу свою личную историю о пропаже денег на моей сим кате от оператора Велком!
В общем мне симка от велкома только по работе и в 95% случаях только для входящих звонков. Зарегистрировал я ее в середине 2015г. и подключил тарифный план без абонентской платы. Все было хорошо,все мне нравилось. Но вот в начале 2016г. Я как-то нарвался в интернете на статью, что velcom без спроса своих клиентов переводит часть своих тарифов на другие (был список тарифов).
Я как-то с начало этому значение не придал.
Но спустя около месяца у меня была за должность (но номер не был заблокирован т.е. мне дозвонится могли, а я нет.), к счастью я на тот момент запомнил сумму за должности и на следующий день проверял баланс МТС сим карты, ну и решил велком тоже (телефон на 2 sim карты).
И когда я увидел сумму с минусом на пол суммы больше прежней я был в ШОКЕ!
Я тут же позвонил в справочную велкома...
Подняла девушка/женщина и я давай говорить почему у меня за должность за сутки резко взлетела?
Она мне "минуту проверим"
Шла минута очень долго - заснуть можно!
В итоге, она мне отвечает:
ОНА: У вас сменился тариф
Я: Как сменился?
ОНА: У нас были изменения и некоторые тарифы были автоматически изменены у наших клиентов
Я: На основании чего это было сделано? Почему не уведомили меня: звонком, смс? Да и вообще с какой стати...?
ОНА: Согласно договору ...

В общем, после общения с ней, я вовсе забыл спросить САМУ причину "КУДА ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ?!"
Я не стал перезванивать так как это бесполезно - поднимет другой оператор и мне придется по новой все рассказывать...
НО, я решил снова проверить баланс сим карты! И что вы думаете? :doubts: После беседы с оператором у меня за должность уменьшилось почти на ту сумму что появилась за сутки!
В общем я в большом шоке от этой ситуации.
Кстати, много лет назад отец пользовался велкомом и он мне сейчас сказал "именно по этой причине я от них ушел...".
Вот и я думаю что делать... Как вариант перейти на Life. Но в нашем городе нельзя делать заказной номер как я это делал для МТС и Velcom.
(за что отдельно нужно платить). А что бы сделать заказной номер Лайфа нужно ехать в Витебск или Минск (самое близкое от меня, где это возможно мне сделать).

P.S.Кстати,Внимательно читайте договора сейчас сотовые операторы и не только они любят писать краткие договора, но делать например такую вставку "соглашаетесь со всеми правилами, условиями, изменениями которые находятся на оф. сайте XXXXX.

А теперь подумайте, как они хитро поступают... вы пришли в сало связи, подписываете договор помимо того, что все условия НЕ прописаны на бумаге (двухсторонний договор с полным писанием, как это должно быть), далее если что-то меняется у них на оф. сайте то автоматически получается, что вы об этом можете и не знать, Но согласны с этим! Куда МИР катится... Кстати такую "фишку" я видел как минимум в договорах МТС оператора и Белагропромбанк.

Удачи все! :hello:
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

vwpassatb5

Re: Пропали деньги на sim карте от Velcom

Сообщение vwpassatb5 » 29 апр 2016, 09:11

Да этот велком уже меня в конец достал - что хотят, то и вытворяют, то услуги какие подключат, то тариф сменят.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 29 апр 2016, 20:49

vwpassatb5 писал(а):Да этот велком уже меня в конец достал - что хотят, то и вытворяют, то услуги какие подключат, то тариф сменят.

Согласен.
Люди,а кто подскажет, где есть салон Life с возможностью подключения заказного номера? Просто в малых городах, где есть данный сотовый оператор такой дополнительной услуги (заказной номер) не предоставляют. Кто подскажет? :wink:
С уважением.
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Proxx87

Сообщение Proxx87 » 20 май 2016, 14:19

Всю жизнь пользовался только МТС. По работе понадобился Велком. Разочаровался полностью снимают деньги когда хотят и сколько хотят, связи мне тоже не понравилась. Отключился и просто на МТС подключил звонки во все сети и горя не знаю!

Вернуться в «Операторы сотовой связи»