Как вам Windows 10

Модератор: AnnA

AlbertMnK

Как вам Windows 10

Сообщение AlbertMnK » 30 июл 2016, 22:55

Собираюсь купить ноутбук с предустановленной Windows 10. Но я слышал много противоречивых отзывов об этой версии Windows. Хочу услышать мнение тех, кто уже использует десятку: насколько хороша или наоборот лучше стороной обходить? Заранее спасибо за ваше мнение

Yura

Re: Как вам Windows 10

Сообщение Yura » 01 авг 2016, 13:20

Честно говоря - винда 10 корявая до ужаса, некоторые проги на яве у меня не работают корректно. Игры странно работают (то нормально, то лагают), некоторые игры не запускаются вообще, чтобы я не делал. Короче, не доволен ей + есть шпионские штучки от макрософага :wink:. Кстати, поставил самую официальную сборку win7 x64 Ultimate и не парюсь, лучше всех сборок.

pavelL

Сообщение pavelL » 01 авг 2016, 15:28

Она еще сырая. Вот когда обновления выйдут, тогда и будет смысл перейти на 10.1, а пока сижу на проверенной 7))

mumba

Сообщение mumba » 01 авг 2016, 15:50

Очень долго боялась ставить. У меня нетбук со слабеньким процессором, с предустановленной стартовой семеркой. Работать на нем было мучением, а уж представить себе на нем десятку - кошмаром. Потом прочла где-то, что десятка будет устанавливаться принудительно, ну и ладно, решила рискнуть. Чудо! Все залетало! Хоть раз следующий продукт майкрософта оказался лучше предыдущего. Есть косяки, да. Часто пропадает вай-фай. При подключении наушников звук в них не появляется, продолжает идти из динамиков, и наоборот. Надо лезть глубоко в менюшки и переключать. Но скорость работы ощутимо повысилась. И интерфейс прикольный. Советую ставить.

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 21 авг 2016, 00:36

[quote="mumba"[/quote]
Касательно быстродействия - соглашусь Win 10 загружается быстрее.
Но небольшая ремарка - вы заметили, что когда потухает экрат ноутбука многие думают что ОС / устройство выключилось, но на самом деле еще около 3-5 сек. идет завершение работы ОС (без отображения на экране). так вот, учитывая это вы считаете время отсчета загрузки и выключения от какого момента?

Вернуться в «ПО | Драйвера | Прошивки | Защита информации»