Высокие температуры у видюхи

Модератор: AnnA

Deymos

Высокие температуры у видюхи

Сообщение Deymos » 03 июл 2016, 20:37

Добрый вечер!
У моего друга есть видеокарта R9 290X от сапфира вроде.Ну так вот, в чём суть, последнее время у него она стала жутко греться (до 95 градусов).Да, видюха сама по себе горячая, но всё таки.Стоит ли ставить водянку на эту видюху?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Re: Высокие температуры у видюхи

Сообщение TreatComp » 04 июл 2016, 09:43

Deymos писал(а):Добрый вечер!
У моего друга есть видеокарта R9 290X от сапфира вроде.Ну так вот, в чём суть, последнее время у него она стала жутко греться (до 95 градусов).Да, видюха сама по себе горячая, но всё таки.Стоит ли ставить водянку на эту видюху?

Здравствуйте. Какая бы не была видеокарт 95 градусов это не нормальное явление и если даже у нее еще не отвалился графический чип, то это произойдет очень скоро.
Касательно вашего вопроса: Если есть возможность установить СВО, это конечно очень хорошо, но я бы лучше сделал другое.
Как минимум сменил термопасту с очень высокой тепло проводимостью, у нас под словами "качественная термопаста" продают фуфло!
Нормальная паста стоит нормальных денег. Вот (ARCTIC MX-4) я себе заказывал. У нее тепло проводимость, аж 8,5 W/mk! А еще очень хорошее дополнение это вместо пасты нанести жидкий метал. Но это уже на весь остаток жизни карты. :wink:
Ремонт компьютерной техники в г.Орша и Оршанский район. Наш сайт: https://treatcomp.by/

Вернуться в «Ремонт и обсуждения: компьютеры и комплектующие, а так же другая электроника»