Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Модератор: AnnA

Ясь

Re: Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Сообщение Ясь » 22 фев 2019, 19:34

Polosatyi писал(а):руль Sven чуть-чуть больше. Так что только дело вкуса какой купить.

Малосущественно, но все равно в плюс свену. В идеале руль должен хотя бы приближаться по размеру к рулям раллийных авто. а вообще основные отличия скорее всего будут в софте. одно дело купить руль, другое - настроить нормально чувствительность, вибру, ткалибровать педали. Если софт шлак, то никакого удовольствия ни от настройки, ни от игры не получите. На бумаге у свен развитый софт, учитывающий все тонкости настройки. Как с этим у Дефендера?

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 26 фев 2019, 13:12

Думаю что отличия будут и в материалах, и в чувствительности и много в чем еще могут быть. Поэтому лучше все таки взять проверенный свен, на который есть и обзоры и отзывы, чем кота в мешке в виде остальных продуктов.

Ясь

Сообщение Ясь » 26 фев 2019, 19:31

В свен GC-W400 даже мертвые зоны педалей настраиваются)) Все как на настоящем авто. Чувствительность настраивается ползунком. на шкале видны 10 делений, но думаю настройка не только по делениям, но и в произвольной форме может осуществляться. Виброотдача настраивается в том числе и по контексту происходящего (например, можно настроить виброотклик во время наезда на препятствие, а не только во время столкновений...)

lakorunha

Сообщение lakorunha » 14 мар 2019, 14:12

Не вводите человека в заблуждение, обратная связь (вибрация) есть у всех трех рулей, о которых я писал. Насколько помню у дефендера нету блока переключения передач, это может быть минусом, если не ставите автомат.
ну а теперь по порядку, в каких бюджетных или хотя бы средних моделях есть кулиса с механикой и сцеплением и внимание второй вопрос, назовите игры которые поддерживают все это? Вот именно кулиса и максимальный угол повората руля и есть главное отличие от не бюджетных логиков, и третье лично мне почему нравится свен, то что стоковые параметры у него вполне играбельны и долго мучатся с настройками не надо

Ясь

Сообщение Ясь » 19 мар 2019, 08:53

lakorunha писал(а):ну а теперь по порядку, в каких бюджетных или хотя бы средних моделях есть кулиса с механикой и сцеплением и внимание второй вопрос, назовите игры которые поддерживают все это? Вот именно кулиса и максимальный угол повората руля и есть главное отличие от не бюджетных логиков, и третье лично мне почему нравится свен, то что стоковые параметры у него вполне играбельны и долго мучатся с настройками не надо

Согласен. Я и не нашел в бюджетках рулей с углом поворота больше 180 град. Рычаги переключения передач скорее представляют собой многопозиционный тумблер, нежели полноценную 5-типозиционный рычаг МКПП. Педаль сцепления в таком антураже тупо ненужна...

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 20 мар 2019, 12:03

lakorunha писал(а):и третье лично мне почему нравится свен, то что стоковые параметры у него вполне играбельны и долго мучатся с настройками не надо

Согласен. Множество функций и гибкая настройка это плюс, безусловно, но если дарить ребёнку, то желательно что бы воткнул, установил скачанный с сайта драйвер за 5 минут, автоматически откалибровал и играй почти сразу. Руль от Sven поддерживает функцию автоматического центрирования манипулятора, а ещё, судя по отзывам, мёртвые зоны педалей и руля итак почти отсутствуют по-умолчанию. Значит играть можно сразу после покупки.

lakorunha

Сообщение lakorunha » 21 мар 2019, 16:36

ну это первый критерий, а второй это что бы все игры были обратно совместимы с рулем, я сколько бы игрушек не запускал, пока что все работает без проблем, руль везде сразу определяется, и на все кнопки как на обычном геймпаде можно повесить нужные функции , что до мертвых зон, то если они и есть то мне например не мешают, как и в обычной машине, есть свое положение педалей и свой подход.

Ясь

Сообщение Ясь » 23 мар 2019, 10:50

В описании свен GC-W400 среди особенностей указано наличие 2 вибромоторов. Это значит, что и в блоке педалей есть вибра, или оба моторчика установлены в рулевом колесе? Интересно, для чего крестовина на рулевом колесе, неужели инженеры предполагали использование руля как геймпада?!

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 26 мар 2019, 16:53

Думаю что в рулевом, для лучшего эффекта. А джойстик в играх может оказаться полезен, тут уж вам решать пользоваться или нет. При помощи ПО можно задать настройки осей и кнопок по своему желанию.

Ясь

Сообщение Ясь » 27 мар 2019, 10:39

Бульбаш писал(а):А джойстик в играх может оказаться полезен, тут уж вам решать пользоваться или нет. При помощи ПО можно задать настройки осей и кнопок по своему желанию.

Скорее всего полноценный пад установлен в руль для жанра игр типа ГТА, где и транспорт и собственные ноги используются персонажем в равной степени. В таком случает действительно отпадает необходимость постоянно перепрыгивать с руля на пад или клавиатуру и мышь...

Вернуться в «Ремонт и обсуждения: компьютеры и комплектующие, а так же другая электроника»