Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Модератор: AnnA

lakorunha

Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Сообщение lakorunha » 10 янв 2019, 16:20

Доброго времени суток, ребенок запросил себе руль для ПК, понимаю что забава временная, но все же хочется купить что то более менее нормальное и при этом не отдать за гаджет много денег, ценник до 100 рублей, как выбирать даже не представляю, главный критерий простота в использовании, читал что в некоторых рулях можно не пользоваться педалями, вот и мне бы что то подобное, а то у малого ноги с кресла до пола пока что не достают, но если ничего такого как я прошу не будет, то и с педалями как нибудь вопрос решу.

Бульбаш

Re: Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Сообщение Бульбаш » 16 янв 2019, 19:33

Я выбирал из этих вариантов: https://catalog.onliner.by/compare/gcw4 ... hallminile
1. SVEN GC-W400
2. DVTech WD198 Big Foot
3. Defender Challenge Mini LE
В итоге остановился на sven, больше понравился дизайн и материалы руля на ощупь. Полет нормальный.

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 18 янв 2019, 12:05

DVTech для меня звучит как неведомый зверь, я бы не брал что-то такое совсем неизвестное, чтобы не промахнуться с качеством. Из Sven и Defender тоже выбрал бы первый, поскольку педали, которые есть у Defender ТС всё равно не нужны, зато в руле от Sven есть виброотдача, он чуть крупнее, а также поприкольнее дизайн. Думаю малому эти преимущества придутся по вкусу больше, чем педали, которыми он не сможет пользоваться.

lakorunha

Сообщение lakorunha » 07 фев 2019, 10:29

Из Sven и Defender тоже выбрал бы первый, поскольку педали, которые есть у Defender ТС всё равно не нужны
я что то не понял, о каких педалях идет речь? Если в свене GC-W400 есть педали Изображение вот такие. И где я говорил что мне они не нужны? я говорил что бы можно было пользоваться не только ими, сам я бы и с педалями погонял. и что вы говорите типа в дефендер вибромотора нету?

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 07 фев 2019, 13:42

Не вводите человека в заблуждение, обратная связь (вибрация) есть у всех трех рулей, о которых я писал. Насколько помню у дефендера нету блока переключения передач, это может быть минусом, если не ставите автомат.

Ясь

Сообщение Ясь » 09 фев 2019, 10:31

lakorunha писал(а):в некоторых рулях можно не пользоваться педалями, вот и мне бы что то подобное, а то у малого ноги с кресла до пола пока что не достают

Ну так малой подрастет все равно. И педали могут понадобиться. так что если и покупать для симуляторов, то нужно быть до конца последовательным: руль, педали, по возможности рычаг переключения передач. А пока парень еще малек, можно назначить кнопки на руле как "газ" и "тормоз". благо, это все программируется через комплектный софт (по крайней мере в упомянутом свене).

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 14 фев 2019, 16:05

Согласен, лучше брать сразу полный комплект, а потом уже юзать как хочется и нравится, вот SVEN GC-W400 к примеру по функциям вообще на уровне топовых рулей, разница только в более бюджетном исполнении, можно к нему присмотреться.

Ясь

Сообщение Ясь » 15 фев 2019, 14:31

Бульбаш писал(а):Согласен, лучше брать сразу полный комплект, а потом уже юзать как хочется и нравится, вот SVEN GC-W400 к примеру по функциям вообще на уровне топовых рулей, разница только в более бюджетном исполнении, можно к нему присмотреться.

Мне вот интересно, что такого есть в "топовых рулях", чего нет в свене. а главное: стоят ли эти отличия разницы в цене? Одно дело, если ты пропащий геймер и для тебя реально имеет значение хай-эндное качество периферии. А для простого домашнего использования все эти ТОПы - блажь. Хватает с головой и простых дешевых вариантов.

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » Вчера, 14:41

Я бы не стал переплачивать и взял бюджетный, разница не так значительна, но это мое дело, тем более что нужно в бюджет вписаться :wink: А вообще посмотрим что ТС скажет по этому поводу, варианты есть.

Вернуться в «Ремонт и обсуждения: компьютеры и комплектующие, а так же другая электроника»