Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Модератор: AnnA

lakorunha

Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Сообщение lakorunha » 10 янв 2019, 16:20

Доброго времени суток, ребенок запросил себе руль для ПК, понимаю что забава временная, но все же хочется купить что то более менее нормальное и при этом не отдать за гаджет много денег, ценник до 100 рублей, как выбирать даже не представляю, главный критерий простота в использовании, читал что в некоторых рулях можно не пользоваться педалями, вот и мне бы что то подобное, а то у малого ноги с кресла до пола пока что не достают, но если ничего такого как я прошу не будет, то и с педалями как нибудь вопрос решу.

Бульбаш

Re: Помогите подобрать нормальный бюджетный руль для ПК

Сообщение Бульбаш » 16 янв 2019, 19:33

Я выбирал из этих вариантов: https://catalog.onliner.by/compare/gcw4 ... hallminile
1. SVEN GC-W400
2. DVTech WD198 Big Foot
3. Defender Challenge Mini LE
В итоге остановился на sven, больше понравился дизайн и материалы руля на ощупь. Полет нормальный.

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 18 янв 2019, 12:05

DVTech для меня звучит как неведомый зверь, я бы не брал что-то такое совсем неизвестное, чтобы не промахнуться с качеством. Из Sven и Defender тоже выбрал бы первый, поскольку педали, которые есть у Defender ТС всё равно не нужны, зато в руле от Sven есть виброотдача, он чуть крупнее, а также поприкольнее дизайн. Думаю малому эти преимущества придутся по вкусу больше, чем педали, которыми он не сможет пользоваться.

lakorunha

Сообщение lakorunha » 07 фев 2019, 10:29

Из Sven и Defender тоже выбрал бы первый, поскольку педали, которые есть у Defender ТС всё равно не нужны
я что то не понял, о каких педалях идет речь? Если в свене GC-W400 есть педали Изображение вот такие. И где я говорил что мне они не нужны? я говорил что бы можно было пользоваться не только ими, сам я бы и с педалями погонял. и что вы говорите типа в дефендер вибромотора нету?

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 07 фев 2019, 13:42

Не вводите человека в заблуждение, обратная связь (вибрация) есть у всех трех рулей, о которых я писал. Насколько помню у дефендера нету блока переключения передач, это может быть минусом, если не ставите автомат.

Ясь

Сообщение Ясь » 09 фев 2019, 10:31

lakorunha писал(а):в некоторых рулях можно не пользоваться педалями, вот и мне бы что то подобное, а то у малого ноги с кресла до пола пока что не достают

Ну так малой подрастет все равно. И педали могут понадобиться. так что если и покупать для симуляторов, то нужно быть до конца последовательным: руль, педали, по возможности рычаг переключения передач. А пока парень еще малек, можно назначить кнопки на руле как "газ" и "тормоз". благо, это все программируется через комплектный софт (по крайней мере в упомянутом свене).

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 14 фев 2019, 16:05

Согласен, лучше брать сразу полный комплект, а потом уже юзать как хочется и нравится, вот SVEN GC-W400 к примеру по функциям вообще на уровне топовых рулей, разница только в более бюджетном исполнении, можно к нему присмотреться.

Ясь

Сообщение Ясь » 15 фев 2019, 14:31

Бульбаш писал(а):Согласен, лучше брать сразу полный комплект, а потом уже юзать как хочется и нравится, вот SVEN GC-W400 к примеру по функциям вообще на уровне топовых рулей, разница только в более бюджетном исполнении, можно к нему присмотреться.

Мне вот интересно, что такого есть в "топовых рулях", чего нет в свене. а главное: стоят ли эти отличия разницы в цене? Одно дело, если ты пропащий геймер и для тебя реально имеет значение хай-эндное качество периферии. А для простого домашнего использования все эти ТОПы - блажь. Хватает с головой и простых дешевых вариантов.

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 19 фев 2019, 14:41

Я бы не стал переплачивать и взял бюджетный, разница не так значительна, но это мое дело, тем более что нужно в бюджет вписаться :wink: А вообще посмотрим что ТС скажет по этому поводу, варианты есть.

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 21 фев 2019, 12:13

Да, насчёт педалей я действительно ошибся, не заметил, что они есть у руля от Sven, а вот информацию про виброотдачу руля от Defender только сейчас еле нашёл лишь на одном сайте, но видимо она там есть, хотя не понятно почему большинство магазинов это не указали. Получается эти две модели почти идентичны, единственную разницу которую заметил, это то, что руль Sven чуть-чуть больше. Так что только дело вкуса какой купить.

Вернуться в «Ремонт и обсуждения: компьютеры и комплектующие, а так же другая электроника»