ИБП для охранной системы

Модератор: AnnA

Jioniz

Re: ИБП для охранной системы

Сообщение Jioniz » 09 янв 2018, 10:34

Народ, в часстном дому живу, надо стабилизатор для котла на 300вт, слышал что не все что подходят для декстопов могут подойти и к отопительному оборудованию, в общем посмотрел описание вроде должен rt 500 подойти, но может кто нибудь уточнит, уже окончательно подойдет или нет?

TreatComp
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TreatComp » 09 янв 2018, 11:16

Jioniz писал(а): надо стабилизатор для котла на 300вт

Здравствуйте. А вы уверены что ваш котел такой слабый? Что-то мне подсказывает что нагревательные котлы намного больше потребляют. :thinking:

bludkor

Сообщение bludkor » 10 янв 2018, 18:39

Если учитывать характеристики данного ипб , то его можно использовать любому потребителю тока, особенно чувствительному к питающему напряжению (это например, газовые котлы , насосы, трансформаторы и так далее).Такое устройство думаю пригодится во многих сферах нашей жизнедеятельности, от защиты электроники в домашних условиях и заканчивая автономными системами отопления. Но опять же советую перестраховаться и более детально изучить именно ваше отопительное оборудование .

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 16 янв 2018, 13:49

Мне б/ушный ИПБ даже под домашнюю технику было бы стрёмно покупать и тут не в одной батарее дело. А вот Sven RT-500 меня заинтересовал, там интерактивная панель судя по фотке, что она отображает, кто в курсе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lakorunha

Сообщение lakorunha » 21 янв 2018, 00:17

Даже не стоит и думать о покупке б/у, особенно ИПБ. Неизвестно кто и что с ним делал, и как долго он вообще протянет. Такие вещи приобретать надо только новые и с гарантией. А на дисплее показана вся важная информация, как например, режим работы, заряд аккумуляторов, нагрузка и так далее.

Ясь

Сообщение Ясь » 21 янв 2018, 17:03

Polosatyi писал(а):там интерактивная панель судя по фотке, что она отображает, кто в курсе?

Входное/выходное напряжение. Индикатор нагрузки, индикатор уровня заряда, наличия ошибки, работы агрегата, индикатор перегрузки.

Jioniz

Сообщение Jioniz » 24 янв 2018, 16:07

Что-то мне подсказывает что нагревательные котлы намного больше потребляют
да нет, он же только как зажигает, и воду по контуру гоняет, а контур не большой, 300 w хватит
Даже не стоит и думать о покупке б/у
исключено, однозначно только новый, да и что я буду делать если батарее у б\у ппц настанет, однозначно, только новый.
вот Sven RT-500 меня заинтересовал
для меня такой подойдет?

Polosatyi

Сообщение Polosatyi » 25 янв 2018, 16:38

Jioniz писал(а):
вот Sven RT-500 меня заинтересовал
для меня такой подойдет?

Ну у Sven RT-500 рабочая мощность как раз указана в 300 Вт, так что думаю подойдёт. Вроде приличный ИПБ, даже с виду. И по функциям как оказалось целая куча всего. Вот насчёт батареи интересный вопрос. Часто ли придётся её менять в этом ИПБ и есть ли возможность поставить дополнительные батареи?

Ясь

Сообщение Ясь » 26 янв 2018, 12:28

Jioniz писал(а):для меня такой подойдет?

По характеристикам точно да. Как на самом деле - зависит от фактически потребляемой мощности вашего котла. И батареи для ИБП sven одни из самых дешевых (в сравнении с АПК и т.п.).

Бульбаш

Сообщение Бульбаш » 26 янв 2018, 18:11

Не знаю как для котла, а для моей системы ИБП купил, все работает. Из плюсов - дисплей вещь полезная, без всякого софта сразу все мониторить, наглядно. Правильная синусоида на выходе. Низкий шум. Автостарт. Минусы... ну разве что ценник, хотя я не уверен что дешевле вообще что-то можно купить у нас в Беларуси, я не нашел.

Вернуться в «Ремонт и обсуждения: компьютеры и комплектующие, а так же другая электроника»